фото: Українська правда

«Не отрицаем» и «как можно быстрее». Что говорят в Москве и Киеве о встрече Зеленского и Путина

В Кремле заявили, что никогда не отрицали возможности встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает «Интерфакс». Тем временем советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что встреча президентов Украины и России может состояться уже в обозримом будущем.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал «Интерфаксу» высказывание главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, по утверждению которого Путин в ходе телефонных переговоров с президентом Турции заявил, что не против встречи с Зеленским.

«Мы неоднократно говорили, что никто не исключает возможности встречи Владимира Путина с президентом Зеленским. Но нам нужно понять, что должно стать результатом этой встречи и что будет на ней обсуждаться», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что для этого идет работа делегаций, а о результатах пока говорить преждевременно.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что встреча президентов Украины и России может состояться уже в обозримом будущем, с украинской стороны делают все, чтобы она состоялась как можно быстрее.

«Я думаю, что нам уже не так долго к этому идти. Я не готов сказать, что эта встреча может состояться в ближайшее время. День, два, три — нет. Какое-то время еще займет, но будем стараться, чтобы это было как можно быстрее», — сообщил Подоляк в эфире телемарафона в воскресенье.

По его словам, сейчас Украина продолжает искать место проведения переговоров между лидерами Украины и России с точки зрения гарантий безопасности и наработки пакета договоренностей, который будет учитывать исключительно важные для Украины позиции.

«Когда они будут наработаны, согласованы предварительно, тогда президенты смогут встретиться и проработать уже конечные положения мирного договора», — сказал Подоляк.

При этом он утверждает, что Зеленский не подпишет никаких неэффективных и невыгодных для Украины договоров о мире.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский называл Иерусалим возможным местом для встречи с российским президентом. Он подчеркнул, что имеет в виду не «технические встречи», а именно «встречу лидеров».

Напомним, ранее Михаил Подоляк заявил, что Россия и Украина подходят к компромиссу в переговорах.


Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях


 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Israel

Предприниматели из Израиля прибыли в Кишинев, чтобы узнать об инвестиционных возможностях Молдовы

Посольство Молдовы в Израиле сообщило 21 мая, что организовало в Кишиневе мероприятие для израильских бизнесменов, чтобы представить им инвестиционные возможности нашей страны. Как сообщили в дипмиссии, на их инициативу откликнулись представители более 40 израильских компаний из сфер инвестиционного консалтинга, кибербезопасности, логистики, информационных технологий, торговли и финансовых услуг.

В посольстве рассказали, что представили потенциальным иностранным инвесторам главные преимущества Молдовы — благоприятный инвестиционный климат, конкурентоспособный налоговый режим, доступ к европейским рынкам и льготы. Израильских бизнесменов заинтересовали возможностями сотрудничества в секторах информационных технологий, сельского хозяйства, логистики, возобновляемой энергетики, легкой промышленности и инфраструктуры.

«Посол Молдовы в Израиле Александр Ройтман отметил важность углубления экономического диалога между странами, а также открытость Молдовы для израильских инвестиций и бизнеса. А почетный консул Молдовы в Израиле Хези Шабат отметил возросший интерес израильского бизнес-сообщества к возможностям в Молдове, выразив готовность поддержать укрепление торгового и экономического сотрудничества», — отметили в посольстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: