Нефтяные компании уведомили НАРЭ о намерении снизить цены на бензин


19 нефтяных компаний, в том числе пять импортеров топлива, уведомили Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) о намерении снизить цены на бензин, сообщает «Молдпрес».

«Некоторые компании снизили цены в период 12-23 октября, другие сделают это 24-26 октября»,— отмечает НАРЭ.

Так, средняя розничная цена на бензин снизилась на 1,3% — с 18,17 лея/литр в начале августа, когда последний раз были изменены цены на бензин, до 17,93 лея/литр.

В начале августа несколько компаний незначительно (на 10 баней за литр) снизили цену на бензин на АЗС. В середине июля пять из крупнейших нефтяных компаний повысили цены на бензин в среднем на 65 баней за литр, всего через три недели после того, как цены были повышены на 50 баней за литр. Стоимость самого востребованного бензина Premium A95 достигла 18,3 лея за литр. Это было третье в этом году значительное подорожание топлива, после февральского повышения цен на бензин на 50 баней.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

army.md

Военные Молдовы участвуют в боях в Украине? Минобороны опровергло информацию

Министерство обороны назвало фейком информацию о том, что в войне в Украине участвуют 10 военных Национальной армии, четверо из которых якобы уже погибли. Ведомство 14 июля подтвердило, что ни один военнослужащий Молдовы не участвует в боевых действиях за пределами страны.

«Министерство обороны категорически опровергает ложную информацию, появившуюся в Telegram- и TikTok-каналах, связанных с пророссийскими группами, согласно которой „в Украине находились 10 солдат и офицеров Национальной армии“, из которых „4 погибли, 2 получили ранения“ после атаки российских войск. Это фейк, намеренно распространяемый, чтобы посеять панику, подорвать доверие к руководству государства и создать путаницу накануне выборов», — заявило минобороны.

Ведомство заявило, что ни один военнослужащий Национальной армии не участвует в боевых действиях за пределами территории Молдовы.

Минобороны призвало граждан получать информацию из официальных и заслуживающих доверия источников и не распространять фейки, которые ставят под угрозу национальную безопасность и целостность общества.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: