Нефтяные компании уведомили НАРЭ о намерении снизить цены на бензин


19 нефтяных компаний, в том числе пять импортеров топлива, уведомили Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) о намерении снизить цены на бензин, сообщает «Молдпрес».

«Некоторые компании снизили цены в период 12-23 октября, другие сделают это 24-26 октября»,— отмечает НАРЭ.

Так, средняя розничная цена на бензин снизилась на 1,3% — с 18,17 лея/литр в начале августа, когда последний раз были изменены цены на бензин, до 17,93 лея/литр.

В начале августа несколько компаний незначительно (на 10 баней за литр) снизили цену на бензин на АЗС. В середине июля пять из крупнейших нефтяных компаний повысили цены на бензин в среднем на 65 баней за литр, всего через три недели после того, как цены были повышены на 50 баней за литр. Стоимость самого востребованного бензина Premium A95 достигла 18,3 лея за литр. Это было третье в этом году значительное подорожание топлива, после февральского повышения цен на бензин на 50 баней.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Опасное мясо из Украины в Молдове?/ Лупу доставят на суд Плахотнюка/ Люди калечатся на дорогах

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:
— Дело Плахотнюка: Мариана Лупу принудительно доставят в суд для дачи показаний
— 9 населенных пунктов Молдовы частично остались без электричества
— Анастасия Никита отказывается от депутатского мандата
— Школы Кишинева и некоторых населенных пунктов отменили уроки 26 января
— Додон: оппозиция думает о вотуме недоверия правительству Мунтяну
— Молдова приостанавливает импорт мяса птицы из Украины

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: