handelsblatt.com

Немецкий концерн Rheinmetall готов поставлять Украине танки и БМП

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall готов поставить Украине до 50 списанных танков Leopard 1 и до 60 БМП типа Marder. Об этом 11 апреля сообщил немецким СМИ гендиректор концерна Армин Паппергер, отметив, что для этого необходимо согласие правительства.

После того как министр иностранных дел Украины Анналена Бербок призвала поддержать Украину поставкой тяжелого вооружения, глава Rheinmetall заявил, что концерн может начать поставлять технику в течение трех месяцев. Паппергер отметил в интервью немецкому изданию Handelsblatt, что украинским военным понадобится лишь несколько дней для того, чтобы научиться пользоваться танками Leopard 1.

По словам Паппергера, сейчас концерн проводит оценку состояния техники и ждет согласия правительства Германии.

Как отмечает ВВС, модель Leopard 1 в свое время была основной в вооруженных силах Германии, пока его не заменила более новая модель — Leopard 2. БМП Marder совместно с танками Leopard используются в ударной группе для решения некоторых боевых задач.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье готовит дрова/ Жители Комрата бедствуют?/ Кто перекопал весь Кишинев?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— 12 лет борьбы со строительством высотного дома: победы в судах и продолжающаяся стройка
— Стояногло намерен баллотироваться в башканы Гагаузии
— Гагаузская народная партия предлагает Дудогло в башканы и идет в НСГ
— «Сила фермеров» ждет публичных извинений от Раду Мариана. Реакция депутата
— Перчун о высоких зарплатах: проблема связана с международными партнерами
— «Не боюсь ни полиции, ни браслета»: мужчина якобы угрожал жене убийством
— Молдова намерена денонсировать соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми
— LOC объединяется с PNL. Как Бужорян объяснил это решение?
— «Не боюсь ни полиции, ни браслета»: мужчина якобы угрожал жене убийством
— Глава миссии ОБСЕ в Молдове встретился с Санду и Гросу: обсудили Приднестровье
— Красносельский: ситуация с газом в Приднестровье стабильная
— Кишинев выделил Приднестровью 218 млн за последние полгода
— Чебан — Termoelectrica: перестаньте перекапывать весь город
— 67 школ реорганизованы. Что будет с учителями?
— Молдаванина три дня искали с вертолетом в Румынии
— Около 14 тыс. потребителей временно останутся без газа
— В Кишиневе впервые стартует Велотур Румынии

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: