NewsMaker

Нэстасе и Санду назвали имена кандидатов в депутаты ACUM в Кишиневе


Стали известны имена нескольких кандидатов в депутаты ACUM в кишиневских избирательных округах. Это члены PAS Игорь Гросу, Владимир Боля, Лилиана Николаеску-Онофрей, Михай Попшой и вице-председатели DA Инга Григориу и Александр Слусарь. Их имена в эфире программы Politica на канале TV8 назвали лидеры партий «Достоинство и правда» (DA) и «Платформа Действие и солидарность» (PAS) и сопредседатели избирательного блока ACUM Андрей Нэстасе и Майя Санду.

Нэстасе и Санду не уточнили, в каких именно округах Кишинева будут баллотироваться кандидаты. По словам политиков, список кандидатов блока представят на следующей неделе.

Фамилии кандидатов лидеры DA и PAS назвали, отвечая на вопрос о подлинности списка кандидатов DA, который недавно опубликовал портал Deschide. Его достоверность ни Нэстасе, ни Санду не подтвердили, назвав в ответ лишь несколько фамилий своих кандидатов в Кишиневе.

newsmaker.md/rus/novosti/smi-opublikovali-vozmozhnyy-spisok-kandidatov-da-v-odnomandatnyh-okrugah-40752

Напомним, портал Deschide, со ссылкой на источники в избирательном блоке ACUM опубликовал список кандидатов в депутаты, которых, по информации издания, выдвинет Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) в одномандатных округах. Издание пишет, что коллеги DA из партии «Действие и солидарность» (PAS), скорее всего, тоже выдвинут 22 кандидата, а в остальных семи округах выдвинут представителей гражданского общества.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

libertatea.ro

«В воскресенье решающий момент». Никушор Дан призвал граждан Молдовы в Румынии выйти на выборы

Президент Румынии Никушор Дан обратился к гражданам Молдовы, которые живут в Румынии. Он призвал их прийти на избирательные участки 28 сентября и проголосовать на парламентских выборах в Молдове.

«Дорогие бессарабцы, которые живут, работают и учатся в Румынии, вы всегда будете здесь желанными и уважаемыми гостями. Но я знаю, что ваши корни остаются по ту сторону Прута. В воскресенье Молдова переживает решающий момент — парламентские выборы. Я приглашаю вас всех прийти и проголосовать. От вашего голоса зависит ваше будущее, будущее ваших семей и Бессарабии», — написал он в Facebook.

Никушор Дан подчеркнул, что выборы станут «ключевым моментом для будущего граждан страны». Он отметил, что связь между Румынией и Молдовой — это не только история, но и «живая связь, которая строится каждый день людьми, семьями и общими ценностями».

Президент Румынии сообщил, что в стране откроют 23 избирательных участка в 14 городах. Полный список опубликован на странице посольства Молдовы в Бухаресте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: