Максим Андреев, NewsMaker

Николая Журавского вновь переизбрали главой олимпийского комитета Молдовы

Николая Журавского переизбрали главой Национального олимпийского комитета Молдовы. На Общем собрании комитета 18 октября Журавского вновь утвердили в должности, «укрепив доверие к его видению развития молдавского спорта», как отметили в ведомстве.

На Общем собрании Национального олимпийского комитета Николая Журавского переизбрали на очередной срок.

Журавский был единственным кандидатом на эту должность.

«Члены комитета требовали многого, но вы видели, что других кандидатов не было. Олимпийское движение должно двигаться вперед. Я горжусь этим. Я могу с достоинством сказать, что мы прилагаем огромные усилия. Располагая очень скромными средствами мы добиваемся очень хороших результатов», — сказал Журавский.

Кроме того, Общее собрание избрало Ларису Попову первым заместителем председателя Комитета, а Кристину Васильянову и Тудора Горю – заместителями председателя.

Николай Журавский — двукратный чемпион по гребле на каноэ Олимпиады в Сеуле (1988) и серебряный призер Олимпиады в Атланте (1996). Впервые его избрали президентом НОК Молдовы в 2001 году, а затем переизбрали на эту должность в 2004, 2008, 2012, 2016, 2021 годах. То есть он руководит олимпийским комитетом Молдовы больше 20 лет.

В 2011 году Журавский стал депутатом парламента по спискам Либерально-демократической партии (ЛДПМ), в 2015 году покинул партию. В 2016 году вместе с несколькими другими депутатами парламентского большинства он отказался поддержать кандидатуру Владимира Плахотнюка на пост премьер-министра. Спустя год, в апреле 2017-го, Журавский и еще пять бывших членов от ЛДПМ присоединились к парламентской фракции Демпартии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Anastasia Vlasova / Getty Images

Трое детей, женщина и священник погибли в результате новых российских атак по Украине

В Украине в результате российских атак погибли пять человек. Среди погибших — трое детей, женщина и священник. Украинские власти сообщили об ударах по Киевской и Херсонской областям.

Вечером 19 сентября глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что в результате российской атаки в Фастовском районе погибли мать и двое маленьких детей — девочка и мальчик.

В этом же районе повреждения получили частные жилые дома и автомобиль. В одном из домов начался пожар. Также пострадало предприятие, на территории которого возник пожар.

Позже Ткаченко сообщил, что в Вышгородском районе в результате российской атаки пострадали еще два человека — мать и ее ребенок. Утром 20 сентября стало известно, что ребенок умер в больнице.

«Таким образом, число погибших в Киевской области достигло четырех — трое детей и женщина», — сообщил Ткаченко.

По его словам, Киевская область находилась под ударами более суток. За это время в пяти районах региона повреждения получил 31 объект.

В тот же день глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что накануне российские силы атаковали беспилотником монастырь в селе Червоный Маяк.

В результате удара погиб 71-летний священник. Еще четыре священнослужителя в возрасте 51, 53, 51 и 31 года получили ранения.

«По предварительной информации, они получили травмы от взрывов», — сообщил Прокудин.

По данным Воздушных сил Вооруженных сил Украины, с вечера субботы до утра воскресенья российские силы атаковали страну 138 беспилотниками. К 08:00 украинская ПВО сбила или подавила 101 из них.

Попадания зафиксировали в 17 местах, еще в пяти местах упали обломки сбитых беспилотников.

Министерство обороны России заявило, что минувшей ночью российские военные нанесли удары беспилотниками по «логистическим центрам, складам и портам Украины, а также судам, задействованным в интересах Вооруженных сил Украины».

Напомним, что Москва и Московская область в ночь на 20 сентября подверглись массированной атаке беспилотников. Под удар попали Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Капотне и ТЭЦ-22 в Дзержинском. В Подмосковье погибли два человека, еще шесть пострадали. Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинские силы поразили «одно из ключевых предприятий нефтяной промышленности РФ» и логистический объект.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: