Нистор Грозаву: Фасад мэрии не ремонтировали 25-30 лет


В столичной мэрии знали, что фасад здания находится в плохом состоянии. Об этом заявил в понедельник после заседания городских служб вице-мэр Нистор Грозаву, передает Sputnik.

В воскресенье на тротуар обвалился барельеф фасадной части мэрии Кишинева.

«В последние 25-30 лет его не ремонтировали. Какой-то косметический ремонт был, но капитального — нет. Сегодня весь фасад будет детально проверен и предприняты меры, чтобы не повторились подобные инциденты. Те части, которые находятся в очень плохом состоянии и могут упасть, будут снимать вручную и эвакуировать, а там, где декоративные элементы держатся, установят сетку, которая предотвратит возможное их падение», — сказал Грозаву.

Он подчеркнул, что мэрия предпримет необходимые меры в рамках возможностей и планов, которыми располагает.

«Нельзя без денег нанять предпринимателя, чтобы он выполнял работы. На ремонт нужны десятки миллионов евро», — заключил Грозаву.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker.md / Vladimir Vivici

(LIVE) Гендиректор TRM Влад Цуркану проводит пресс-конференцию после скандала на «Евровидении-2026»

Генеральный директор компании Teleradio-Moldova (TRM) Влад Цуркану проводит пресс-конференцию после скандала из-за низкой оценки от молдавского жюри для Румынии в финале «Евровидения-2026».

Ранее Влад Цуркану в интервью HotNews сказал, что «не знает», последуют ли отставки после скандала с оценками молдавского жюри.

«Мы изучим и проанализируем всю ситуацию. Не думаю, что правильно делать это на эмоциях. Я не из тех людей, кто зубами держится за должность», — сказал Цуркану в интервью.

Напомним, что голосование молдавского жюри в финале «Евровидения-2026» вызвало в соцсетях волну критики, после того как Румыния получила от Молдовы всего три балла. На фоне скандала член жюри Виктория Кушнир пояснила, что участников оценивали во время репетиций, и тогда выступление Румынии якобы было слабее, чем в финале. Она добавила, что поставила Румынии «довольно высокую оценку», но не ответственна за баллы коллег. В состав молдавского жюри вошли семь человек, среди которых заместитель гендиректора Teleradio-Moldova Андрей Запша.

При этом зрители из Молдовы отдали Румынии максимальное число баллов — 12.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: