NewsMaker запускает бот NM-Waiter. Теперь все новости можно узнать в мессенджерах

С 1 ноября у читателей будет еще одна возможность первыми получать качественную информацию от NM. Мы запускаем проект NM-Waiter — мультиплатформенный бот, который позволит узнавать важные новости в любом удобном вам месенджере.

Новый проект-бот NM-Waiter позволит читателям узнавать о последних событиях и важных новостях сразу в трех популярных мессенджерах: Telegram, Viber и Facebook-Messenger.

Бот позволяет самому выбирать новости, которые вам интересны. NM-Waiter работает на двух языках: выбираете удобный вам язык, а затем можно выбрать нужную вам рубрику: политику, экономику, юстицию или новости о пандемии. После этого бот выдаст пять последних новостей. Если какая-то из них вам понравится, можно перейти на сайт и прочитать подробнее.

Можно также просто узнать пять последних опубликованных новостей или по нужным ключевым словам найти последние новости через механизм поиска.

В дальнейшем мы будем дорабатывать функционал бота, снабдив его функциями обратной связи с редакцией и возможностью получать нашу рассылку NM Espresso прямо в мессенджер.

Теперь NM и в мессенджере вашего телефона.

Воспользоваться ботом можно по ссылкам:

Telegram
Viber
Facebook

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bbc.com

В Бельгии поезд столкнулся со школьным микроавтобусом: погибли четыре человек, среди которых дети

В Бельгии поезд столкнулся со школьным микроавтобусом. В результате ДТП погибли четыре человека — двое детей 12 и 15 лет, а также двое взрослых. Авария произошла в городе Бюггенхаут, сообщает Русская служба BBC.

По данным фламандского общественного вещателя VRT, в момент аварии в микроавтобусе находились семеро детей, 27-летний сопровождающий и 49-летний водитель.

Еще пятеро детей находятся в больнице в критическом, но стабильном состоянии. Представитель прокуратуры сообщил журналистам, что правоохранители начали расследование, чтобы выяснить обстоятельства инцидента.

Представитель бельгийского железнодорожного оператора Infrabel Томас Бакен сообщил, что в момент столкновения поезд снижал скорость перед станцией Бюггенхаут.

По его словам, предварительные данные с камер видеонаблюдения подтверждают, что на переезде горел красный сигнал светофора, а шлагбаум опустили.

«Как могла произойти эта авария, мы не знаем. Это предстоит выяснить полиции и прокуратуре», — сказал Бакен.

Представитель федеральной полиции Бельгии Ан Бергер рассказала, что столкновение произошло около восьми утра по местному времени.

«Микроавтобус направлялся в школу для детей с особыми образовательными потребностями. Речь идет об учениках средней школы», — добавила Бергер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: