NewsMaker запустил Patreon. Давайте делать качественную журналистику в Молдове вместе

Друзья, мы живем в стремительно — и порой тревожно — изменяющемся мире. Пандемия, война, нестабильность… На наших глазах изменяется мир, страна и мы сами. И сегодня как никогда высока ценность достоверной и правдивой информации. Мы, редакция NewsMaker, хотим выйти на новый уровень. Новый уровень работы, новый уровень независимости и ответственности, новый уровень взаимодействия с аудиторией — сообществом наших читателей, которое на протяжении 8 лет формировалось и росло вокруг и вместе с NM.

Сегодня мы запускаем краудфандинг на платформе Patreon. У каждого из вас, наших читателей, есть возможность внести свой вклад, поддержать нас в том, что мы делаем, и стать частью изменения Молдовы к лучшему. Мы продолжим делать качественную журналистику в Молдове. И с вашей помощью сможем делать это еще лучше.

Мы предлагаем на выбор 6 вариантов поддержать нас. С нас — безмерная благодарность и приятные плюшки. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. И выбирай себе статус — от френда до президента.

 


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Уже 8 лет мы, NewsMaker, делаем качественную, ответственную журналистику в Молдове. Независимая журналистика для нас — это не только честное информирование о том, что происходит в Молдове и вокруг нее.

Это возможность внести свой вклад в просвещение, развитие критического мышления, повышение социальной, политической и общей культуры.

Это возможность изменить Молдову к лучшему. Сделать ее нормальной, свободной, цивилизованной страной, в которой нам всем хотелось бы жить.

8 лет мы даем возможность быть услышанными тем, о ком часто забывают. И говорим о том, о чем многие предпочитают молчать. Сегодня мы делаем это на двух языках — русском и румынском.

Последние несколько лет — пандемия и война — изменили мир и отношение к миру. Мы поняли, что доступ к правдивой информации — ключевой инструмент изменений и развития. А Молдове как никогда нужна честная, ответственная журналистика.

И теперь мы хотим делать ее вместе с вами. Любой ваш вклад поможет нам дальше развивать проект, планировать новые материалы, видеорепортажи и подкасты, и при этом оставаться независимыми в нашей редакционной политике в эти неспокойные времена.

Поддержите то, что мы делаем. Станьте частью изменения Молдовы к лучшему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Персона нон грата из Южной Осетии по-прежнему в Приднестровье. Красносельский обговорил сотрудничество с ним и представителем Абхазии

Представитель непризнанной Молдовой Южной Осетии Виталий Янковский по-прежнему находится в Приднестровье, хотя в феврале Молдова запретила ему въезд в страну. Приднестровский лидер Вадим Красносельский 26 августа встретился с представителями частично признанными Абхазией и Южной Осетии Александром Ватаман и Виталием Янковским.

Как сообщают власти непризнанной ПМР, в ходе встречи они «обсудили взаимодействие в различных сферах, международную ситуацию, значимость диалога и стремление к мирному урегулированию любого рода конфликтов. Уделили внимание экономическим контактам и культурно-образовательному обмену. Наметили планы дальнейшего сотрудничества».

Следует отметить, что Виталий Янковский, представитель Южной Осетии в Приднестровье, находился в Тирасполе в конце июля 2026 года. Он участвовал в памятных мероприятиях, посвященных так называемому «развертыванию миротворческих сил» в Приднестровье. Его сфотографировали с местными лидерами, в том числе с главой внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР Виталием Игнатьевым.

По словам министр внутренних дел Даниелы Мисаил-Никитин, Янковский не пересекал границу Молдовы через пункты пропуска, контролируемые конституционными властями, после января 2026 года, то есть до того, как Служба информации и безопасности объявила его нежелательным лицом. Глава МВД считает, что Янковский мог попасть в Молдову, используя документы на другое имя, или незаконно пересечь границу.

***

Южная Осетия провозгласила свою независимость в декабре 1991 года. Ее независимость признали только Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия.

С 2006 года Южная Осетия и Приднестровье взаимно признают друг друга независимыми государствами.

Независимость Абхазии признана 4 государствами — членами ООН: Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Сирией.

Хотя в ООН обе частично признанные республики считают частью Грузии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: