Global Look Press

Норвегия может построить забор на границе с Россией

Норвежские власти рассматривают возможность строительства забора на границе с Россией. Об этом сообщила министр юстиции Норвегии Эмили Энгер Мель, передает издание «Медуза».

Глава минюста Норвегии Эмили Энгер Мель рассказала, что увидела часть пограничного забора во время визита в Финляндию и считает, что такой забор может оказаться хорошей идеей и для Норвегии. По ее словам, он интересен не только как сдерживающий фактор, но еще и потому, что датчики и технологии позволяют обнаруживать приближение к границе человека. Забор может появиться и на всей границе, и только на ее части, считает Энгер Мель. Протяженность границы Норвегии с Россией — 198 километров.

По словам министра, власти Норвегии рассматривают и другие меры, в том числе увеличение числа пограничников и усиление контроля на единственном автомобильном пункте пропуска Стурскуг (с российской стороны — Борисоглебск).

***

Финляндия в 2022 году решила построить забор на границе с Россией. В 2023 году построили первый участок ограждения длиной около трех километров. Финляндия планирует построить около 200 километров ограждения высотой примерно 3,5 метра (общая протяженность границы −1300 километров). Завершить строительство забора финские власти планируют к концу 2026 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Federația de Judo a Republicii Moldova

Молдавский дзюдоист Адил Османов завоевал золото на летней Универсиаде в Германии

Молдавский дзюдоист Адил Османов завоевал золотую медаль на летней Универсиаде, которая проходит в Германии. Он выступал в весовой категории 73 кг.

Как отметили в Федерации дзюдо Молдовы, для Османова это первые соревнования после 12 месяцев перерыва и двух перенесенных операций.

***

Летняя Универсиада-2025 проходит с 16 по 27 июля в Германии, в регионе Рейн-Рур и Берлине. В соревнованиях участвуют около 8,5 тыс. спортсменов из более чем 150 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: