Новые французские поезда не влезли в местные тоннели


Оператор французских железных дорог SNCF получил новые поезда у канадской Bombardier, но не может начать ими пользоваться из-за того, что они оказались на несколько миллиметров выше, чем нужно. В результате поезда не могут проехать по тоннелям на линии между Францией и Италией, на которой их планировалось использовать, передает «Медуза» со ссылкой на французскую The Local.

О неожиданной высоте новых составов сообщил профсоюз. По их данным, в ближайшие месяцы поезда все-таки начнут курсировать по линии Лез Арк — Вентимилья, но будут останавливаться на границе Италии и Франции, где пассажирам придется пересаживаться на другие поезда. Работы в тоннелях для того, чтобы они смогли пропускать поезда, могут начаться только осенью.

В самой SNCF говорят, что проблемы не так серьезны, и компания сможет с ними легко справиться.

«Поезда [Bombardier] имеют большую вместимость по сравнению с теми, что есть сейчас. Они помогут увеличить пропускную способность линии Из Франции в Италию до 130 тысяч человек ежедневно», — пишет The Local.

За последние годы это уже второй случай с SNCF, когда заказанные поезда не подошли французам. В 2014 году они купили поезда, которые оказались слишком широкими для местных платформ. В результате пришлось реконструировать около 1300 платформ, что обошлось в дополнительные 50 миллионов евро.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций

Чемпион Молдовы «Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 23 июля в Подгорице и завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет 31 июля в Оргееве и начнется в 20:00. В случае победы «Милсами» выйдет в третий квалификационный раунд и встретится с командой «Виртус» из Сан-Марино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: