static.ziarelive.ro

Новым прокурором Кишинева может стать Штефан Шаптефраць


Замглавы Антикоррупционной прокуратуры Штефан Шаптефраць может стать прокурором Кишинева: из трех претендентов он получил самые высокие баллы Коллегии по оценке деятельности прокуроров и конкурсной комиссии. Эту информацию NM подтвердил глава Высшего совета прокуроров Мирча Рошиору.

Он отметил, что все необходимые проверки уже провели, и Высший совет прокуроров может назначить Шаптефраць уже 10 августа, если до этого не появятся факты, свидетельствующие о несоответствии Шаптефраць должности, на которую он претендует.

newsmaker.md/rus/novosti/na-dolzhnost-prokurora-kishineva-pretenduyut-tri-kandidata-dvoe-iz-nih-millionery-32357
 

На пост прокурора Кишинева, напомним, претендовали три кандидата: и.о. прокурора столицы Виталие Сибов, глава прокуратуры столичного сектора Ботаника Марчел Чимбирь и Штефан Шаптефраць.

Конкурс был объявлен 29 июня 2017 года, после того как Игоря Попу назначили заместителем генпрокурора. Прием заявок завершился 5 июля. Мирча Рошиору тогда пояснил, что кандидатов оценит Коллегия по оценке деятельности прокуроров, а другие испытания, например, интервью, не предусмотрены.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

В Румынии за день обнаружили второй дрон

В уезде Тулча, расположенном на границе с Украиной, обнаружили обломки второго дрона, упавшего 25 апреля. Об этом сообщило министерство национальной обороны Румынии.

Как сообщили в ведомстве, вблизи населенного пункта Вэкэрень в уезде Тулча обнаружили фрагменты дрона. Сотрудники пограничной полиции оцепили периметр, а к месту падения направилась совместная группа специалистов министерства обороны и румынской службы информации, которая изучит ситуацию и изымет обломки для проведения экспертизы.

В министерстве уточнили, что дело передалив прокуратуру при Апелляционном суде Констанцы.

Утром 25 апреля министерство национальной обороны Румынии сообщило о падении дрона в Галац. Граждан, живущих в периметре падения дрона, эвакуировали. Дрон вывезли и подорвали в безопасном месте. В связи с инцидентом МИД Румынии вызвал посла России в Румынии, а президент страны Никушор Дан «решительно осудил безответственное поведение» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: