Новый антирекорд в Молдове — за сутки 41 человек умер от коронавируса

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 41 человек. Это новый рекорд смертей от COVID-19 в стране с начала эпидемии. Общее число жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 4702 человек. Об этом 25 марта сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным министерства, пациентам, умершим от ковида, было от 38 до 92 лет. Продолжают лечиться от коронавируса 21860 человек, из которых 4377 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 349 человека, 65 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За последние 24 часа в Молдове подтвердили 2132 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заразившихся — 222 120. Вылечились более 195,5 тыс. человек (+1996 за сутки).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: