facebook/VladȚurcanu

Новый директор Teleradio-Moldova обсудил в Тбилиси план реформирования компании

Новый директор Teleradio-Moldova Владимир Цуркану заявил, что готовит план реформирования общественной телерадиокомпании. В связи с этим он встретился в Тбилиси с главой общественного вещателя Грузии Тиной Бердзенишвили. Об этом Цуркану написал 10 декабря на своей странице в Facebook.

«Общественный вещатель Грузии находится в этом процессе уже три года. За это время ему удалось внедрить современную формулу организации редакции, включая интегрированную систему новостей телевидения, радио и мультимедиа. Коллеги в Тбилиси закупили также оборудование для пяти телестудий и начали строительство нового здания, в котором в ближайшие полтора года будут работать более тысячи сотрудников», — написал Цуркану.

Он отметил, что в беседе с Бердзенишвили они обнаружили значительное сходство между проблемами и решениями, которые используют общественные вещатели в Грузии и Молдове. «Мы договорились с Тиной [Бердзенишвили] активизировать контакты и сотрудничество наших учреждений для достижения взаимовыгодных результатов», — заключил Цуркану.

Напомним, Владимира Цуркану 3 декабря назначили новым директором общественной телерадиокомпании Teleradio-Moldova. За решение о его назначении на заседании парламента проголосовали 58 депутатов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Victoria Furtună

Партию Виктории Фуртунэ сняли с парламентских выборов

Партию Moldova Mare во главе с Викторией Фуртунэ исключили из предвыборной гонки из-за подозрений в незаконном финансировании и подкупе избирателей. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия 26 сентября — за два дня до парламентских выборов.

Центризбирком снял с выборов партию Виктории Фуртунэ. Также комиссия обратилась в минюст с запросом о запрете или ограничении деятельности партии как угрозы для государственной безопасности. Решение приняли после рассмотрения жалобы Европейской социал-демократической партии и уведомлений от полиции, Национального центра борьбы с коррупцией и Службы информации и безопасности. Согласно этим данным, партию Moldova Mare подозревают в незаконном финансировании, подкупе избирателей и связи с беглым олигархом Иланом Шором.

Фуртунэ отвергла обвинения и заявила, что оспорит решение ЦИК в суде.

***

21 сентября BBC опубликовало расследование о том, как пророссийские силы через кампанию дезинформации пытаются вмешаться в выборы в Молдове. Издание внедрило своего репортера в сеть беглого олигарха Илана Шора, финансируемую Россией, и выяснило, что сеть обещает своим активистам выплаты за публикацию пророссийской пропаганды и фейковых новостей, подрывающих имидж проевропейской правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) в преддверии парламентских выборов 28 сентября.

По данным BBC, встречи с активистами проходили, в частности, в офисе партии Moldova Mare.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: