U.S. Embassy Moldova

Новый посол США в Молдове принес присягу в Вашингтоне и скоро прибудет в Кишинев

Новый посол США в Молдове Кент Дойл Лонгсдон принес присягу в новой должности и скоро прибудет в Кишинев для выполнения своих обязанностей. Об этом 29 декабря сообщили в посольстве США в Молдове.

Как отметили в дипмисии, раньше Лонгсдон занимал разные должности в Бюро энергетических ресурсов, был заместителем главы посольства США в Берлине, исполняя обязанности временного поверенного в делах. Также Лонгсдон работал в Госдепартаменте США директором управления по делам России. Он, кроме того, работал советником по политическим вопросам в Киеве, занимал различные должности в дипмиссиях в Тайланде; Казахстане, Пакистане и Германии.

«Посол Лонгсдон говорит на русском, украинском, тайском и немецком языках и изучает румынский», — добавили в посольстве.

Напомним, что Лонгсдон станет новым послом США в Молдове, после того как истек срок полномочий предыдущего посла — Дерека Хогана, вступившего в эту должность в октябре 2018 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюка снимают с выборов?/ Отставки в мэрии Кишинева/ Приднестровье без горячей воды

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Конституционный суд решит судьбу мандатов партии «Демократия Дома»
— Майя Санду не будет проходить психиатрическую экспертизу
— Отставки в мэрии Кишинева продолжаются. Кто ушел на этот раз?
— Потребители получат новые квитанции за газ
— Желтый код: сильные дожди на западе страны
— Дело Иона Крянгэ о госизмене могут завершить в 2025 году
— Приднестровье без горячей воды и сжиженного газа
— Константина Цуцу поместили в изолятор на 72 часа
— Отчет: NewsMaker обеспечил сбалансированное освещение выборов
— Встреча Плынгэу и «Платформы DA». Он вернется в команду?
— Скандал в Глодянах. Водопровод на миллионы, но без документов
— Кульминский на CNN: эти выборы стали нашим вторым днем независимости
— Национальный день вина: движение в Кишиневе ограничили
— Кишиневцы могут подать заявку на подключение к отоплению
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: