Новый стадион «Ромы» будет самым безопасным в мире, обещает мэр Рима


Новый стадион римского футбольного клуба «Рома» откроется в 2017 году и будет самым безопасным и технически продвинутым в мире, заявил мэр итальянской столицы Иньяцио Марино, передает РИА «Новости».

В конце декабря «Рома» получила разрешение мэрии Рима на строительство стадиона. Первый камень новой арены, вместимость которой должна составить 52 тыс. мест, планируется заложить в 2015 году, а открытие запланировано на 2017 год.

«Строительство привлечет около 1,5 миллиарда евро инвестиций и приведет к созданию трех тысяч рабочих мест, — заявил господин Мариноизданию Football Italia. — Это будет самый безопасный и наиболее технологически продвинутый стадион в мире».

«Я надеюсь, что мы больше не будем переживать из-за безопасности во время римских дерби между «Ромой» и «Лацио». Трагедия с Чиро Эспозито (болельщик «Наполи», застреленный фанатами «Ромы» в мае 2014 года) должна стать точкой невозврата. Я хотел бы попросить «романисти» и «лациали», чтобы на следующий день после дерби 11 января мы не получали никаких новостей, кроме как с футбольного поля», — добавил Иньяцио Марино.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

На Хынчештском шоссе в Кишиневе из-за обрыва проводов встали троллейбусы

На Хынчештском шоссе в Кишиневе 1 ноября из-за обрыва проводов встали троллейбусы. Об инциденте сообщило столичное управление электротранспорта, предупредив, что из-за аварии некоторые троллейбусы изменили маршруты.

По информации управления, провода оборвались на пересечении Хынчештского шоссе и улицы Георге Тудор. В результате некоторые троллейбусы были вынуждены остановиться.

Специалисты управления на месте решают пробему. Тем временем, троллейбусы № 3, 10 и 24 перенаправили на улицу Матеевича. Троллейбус № 9 ходит только до площади Пана Халиппы, а троллейбус № 20 — только до пересечения улиц Бэнулеску-Бодони и Матеевича.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: