Sputnik

НЦБК арестовал собственность компании онлайн-торговли общей стоимостью 12 млн. Что случилось?

Агентство возмещения добытого преступным путем имущества 26 ноября наложило арест на собственность молдавской компании, специализирующейся на онлайн-торговле. Как сообщили в Национальном центре борьбы с коррупцией (НЦБК), сотрудники агентства арестовали имущество общей стоимостью 12 млн леев в рамках уголовного дела, согласно которому компанию обвиняют уклонении от уплаты налогов и нанесении ущерба государству на 30 млн леев.

Агентство наложило арест на имущество не только компании, но и ее руководства — директора и бухгалтеров. В НЦБК пояснили, что они являются и собственниками компании. Также агентству удалось наложить арест на имущество, принадлежащее третьим лицам, после того как правоохранительные органы доказали, что оно на самом деле принадлежит владельцам компании.

В НЦБК сообщили, что арестовали машины, грузовики, участки, помещения, постройки и пакеты акций нескольких компаний. Общая стоимость арестованного имущества — 12 млн леев. При этом в ведомстве не стали сообщать название компании.

С начала этого года агентство возмещения добытого преступным путем имущества наложило арест на имущество разных компаний на общую сумму 800 млн леев. Речь почти о тысяче объектах, арестованных в рамках 29 уголовных дел.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maia Sandu | X

Санду встретилась в Анталии с Эрдоганом. Что они обсуждали?

Президент Майя Санду во время визита в Анталию встретилась с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам Санду, стороны обсудили вопросы региональной безопасности, развитие торговли и инвестиционные возможности между двумя странами.

Санду отметила роль Гагаузии как связующего звена между Молдовой и Турцией и подчеркнула значение автономии для углубления сотрудничества.

«Сегодня встретилась с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили региональную безопасность, рост торговли и инвестиционные возможности между Молдовой и Турцией. Также говорили о Гагаузии, которая связывает наши страны и служит мостом для более тесного сотрудничества. Это был продуктивный разговор», — написала президент в соцсети X.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: