Обама первым из президентов США посетил тюрьму


Барак Обама отправился в тюрьму. Как сообщил Белый дом, он стал первым действующим президентом США, посетившим федеральное исправительное учреждение, отмечает ТАСС.

Обама во время посещения тюрьмы в городке Эль-Рино в штате Оклахома побеседовал сначала с ее сотрудниками, а затем с заключенными, отбывающими наказание в основном за торговлю наркотиками.

Узников тщательно отбирали для встречи с президентом, чтобы избежать любых неожиданностей, хотя эксперты уверяли, что во время публичных мероприятий в городе у него бывает гораздо больше шансов подвергнуться нападению.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что к приезду Обамы в тюрьме были приняты «уникальные меры» безопасности, а представитель Секретной службы Брайан Лири рассказал о «всеобъемлющей проверке», которой подверглись все обитатели пенитенциарного учреждения в Эль-Рино.

Обама заявил, что следует продолжить смягчение наказаний за наименее тяжкие преступления в рамках реформы системы уголовного законодательства. По его словам, необходимо делать различие между «ошибками, которые люди иногда совершают в молодости», и осознанными преступными действиями. Президент также предложил подумать, как улучшить программы реабилитации отбывших наказание преступников.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Россия «финансирует партии Молдовы»/ Шору напомнили про ГУЛАГ/ Влах заклеила рты сторонникам

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Риск подкупа избирателей. Речан: демократия не продается
— PSDE предлагает создание «Европейского альянса Молдовы»
— Стали жертвами новой схемы мошенничества с визами в Германию
— До €400 млн для энергобезопасности Молдовы
— Либеральная партия требует расследовать заявления Шора
— Партия «Сердце Молдовы» провела протест у здания СТР
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: