canal3.md

Объявлен конкурс на замещение должности директора телеканала Moldova 1


Наблюдательный совет Общественной национальной телерадиовещательной компании «Телерадио-Молдова» объявил конкурс на замещение вакантной должности директора общественного телеканала Moldova 1, передает TRM.

Заявления на участие в конкурсе принимаются с 14 июля в течение 15 дней.

Пакет документов претендентов должен содержать: заявление на участие в конкурсе, копию удостоверения личности, справку о несудимости, резюме кандидата, копию диплома о высшем образовании, копию трудовой книжки. Необходимо представить также заявление об отсутствии несовместимостей для назначения в должности, или заявление об их устранении, заявление о личной ответственности за достоверность данных, содержавшихся в заявлении для участия в конкурсе, а также проект управления-развития общественного телевидения до 2020 года.

Кандидат должен обладать профессиональными навыками работы на телевидении и управленческим опытом, иметь высшее образование, быть гражданином РМ, владеть государственным языком, иметь семилетний опыт работы в СМИ, в том числе три года работы на телевидении. 

newsmaker.md./rus/novosti/direktor-moldova-1-mircha-surdu-podal-v-otstavku-32139

Кандидаты не должны быть членами руководящих органов или сотрудниками, партнерами, акционерами, владельцами частных телеканалов, а также членами партий или политических организаций; членами правительства, депутатами или занимать другие оплачиваемые должности вне Общественной компании «Телерадио-Молдова». Они также не могут быть членами Координационного совета по телевидению и радиовещанию и Наблюдательного совета Общественной национальной телерадиовещательной организации Компания «Телерадио-Молдова».

Документы можно отправить в электронном варианте на адрес: [email protected].

Должность директора общественного телеканала Moldova 1 стала вакантной после того, как 26 июня Мирча Сурду объявил о своей отставке. Обязанности директора телеканала временно исполняет руководитель Департамента новостей и дебатов на Moldova 1 Екатерина Стратан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр инициирует отстранение президента: «Начнем юридические процедуры»

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что его правительство начнет юридические процедуры для отстранения президента Тамаша Шуйока, если тот не уйдет в отставку. Об этом сообщает Reuters.

Мадьяр заявил, что планирует использовать парламентское большинство, чтобы изменить Конституцию и законы и «добиться ухода президента». Партия Мадьяра «Тиса» после победы на выборах в апреле сменила правительство Виктора Орбана и объявила о планах «пересмотреть кадровые решения, принятые за последние 16 лет».

Мадьяр потребовал от Шуйока, которого в 2024 году избрали депутаты от партии «Фидес», уйти в отставку. Он обвинил президента в том, что тот «не представляет национальное единство и действует в интересах Орбана и его правительства». Шуйок отказался уходить с поста.

«Я сказал президенту, что если он сохранит свою позицию и не уйдет в отставку, я сегодня проинформирую депутатов “Тисы” о наших законодательных предложениях и мы немедленно начнем необходимые процедуры», — заявил Мадьяр.

Он добавил, что «процесс займет около месяца и будет включать удаление всех марионеток», которых он обвинил в «демонтаже верховенства права и демократии».

Партия Виктора Орбана «Фидес» назвала заявления Мадьяра «незаконным ультиматумом» и заявила, что мандат Шуйок истекает в 2029 года и он не может быть отстранен от должности.

Шуйок ранее возглавлял Верховный суд Венгрии. Его назначили на этот пост при поддержке партии «Фидес» в 2016 году.

Президент Венгрии выполняет в основном церемониальные функции, но может возвращать законы в парламент или направлять их в Конституционный суд, что может замедлить или заблокировать реформы Мадьяра, отмечает источник Reuters.

***

напомним, что 12 апреля в Венгрии прошли парламентские выборы. Оппозиционная партия «Тиса» набрала более 53% голосов. Тогдашний премьер-министр Виктор Орбан признал поражение. Он назвал итоги выборов «болезненными, но однозначными» и поздравил лидера партии «Тиса» Петера Мадьяра с победой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: