Tudor Mardei | NewsMaker

«Общество хочет зрелищ». Как Молдова не дождалась перемен в правительстве Речана

В правительстве Молдовы произошли долгожданные изменения. После не лучших результатов референдума о евроинтеграции и на выборах президента в правящей партии PAS решились сменить глав трех министерств. Но объявленные премьером Дорином Речаном перестановки уже вызвали неоднозначную реакцию и в обществе, и среди экспертов. NM рассказывает, как сама партия власти поднимала градус ожидания перемен, стоит ли ждать радикальных изменений от новых (и старых) членов кабмина и вообще нужно ли было кого-то менять именно сейчас.

Новые старые лица в правительстве

О запланированных перестановках в правительстве Молдовы говорили с первого тура президентских выборов. 19 ноября в Кишиневе принесли присягу новые (и не очень) члены правительства Дорина Речана.

Tudor Mardei | NewsMaker

Замена ушедшего Андрея Спыну оказалась рокировкой внутри самого кабмина. Министр сельского хозяйства Владимир Боля возглавил вместо него министерство инфраструктуры и регионального развития.

«Министерство инфраструктуры и регионального развития продолжит реализацию уже начатых проектов, но необходимо изменить одну важную вещь: активизировать строительный сектор. Еще одна деталь, на которую следует обратить особое внимание, — финансовая и операционная реструктуризация железной дороги. Нам нужен комплексный финансовый план и реструктуризация команды. Вице-премьер Владимир Боля будет отвечать за реализацию этих приоритетов», — объяснял эту перестановку Речан.

gov.md

Место главы МВД Адриана Ефроса заняла его подчиненная, нынешний госсекретарь того же министерства Даниела Мисаил-Никитин. Она — одна из основательниц международного центра защиты прав женщин La Strada. Даниела пришла в министерство в январе 2022 года, одновременно с уже бывшей главой МВД и тоже экс-сотрудницей La Strada Анной Ревенко.

Tudor Mardei | NewsMaker

Единственным абсолютно новым лицом в правительстве стала новая глава министерства сельского хозяйства. Это кресло получила предприниматель Людмила Катлабуга. Она — основательница компании VITA-BIOFARM, которая специализируется на выращивании коров голштинской породы в Сорокском районе. Она же возглавляет Ассоциацию фермеров-производителей молока. Отметим, что супруг нового министра — Аркадий Катлабуга — возглавляет Национальный инспекторат расследований (INI).

В чем именно были ошибки замененных министров, не объявил ни Речан, ни сами ушедшие в отставку. А остальные члены кабмина сохранили портфели. В частности, глава министерства юстиции Вероника Михайлов-Морару, которой многие прочили отставку. Речан признал, что проблем в юстиции много, но «за последние недели система мобилизовалась», и он уверен, что Михайлов-Морару справится. Премьер также подчеркнул, что внешняя оценка профессиональной этики и неподкупности (Vetting) судей и прокуроров «начала давать результаты и их важно завершить, несмотря на сопротивление».

«Мы смогли справиться с попытками подорвать демократическое голосование [на выборах президента и референдуме]. Однако нам по-прежнему не хватает смелых и преданных своему делу людей. Они есть, но их нужно поддерживать», — сказал премьер.

Как готовились перемены

До объявления новых назначений исполнительная власть во многом сама несколько недель поднимала градус ожиданий. О том, что кабмин ждут неизбежные перестановки, стало понятно по итогам референдума и первого тура президентских выборов.

Первой об этом заявила, будучи еще кандидатом в президенты, Майя Санду. В эфире дебатов на телеканале Moldova 1 в ответ на вопрос NewsMaker она согласилась с тем, что голосование в первом туре было отчасти протестным, и в правительстве нужны перемены. «Я обсудила этот вопрос с жителями многих населенных пунктов и услышала их мнение», — убеждала Санду.

После нее об отставках в правительстве говорили и пресс-секретарь кабмина Молдовы Даниел Водэ, и спикер парламента, председатель правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу.

Лидер PAS в эфире телеканала ProTV, в частности, уточнял, что дело не в том, что коллеги «были скомпрометированы».

«Есть коллеги, которые хороши в конкретной ситуации, но в условиях накладывающихся друг на друга кризисов очень важно, чтобы был министр, который сможет реализовывать стратегии, четко и быстро реагировать на проблемы. Сейчас, как мне кажется, больше всего нас волнует юстиция», — говорил Гросу.

В преддверии заседания правительства 6 ноября и сам премьер Речан заявил, что благодарен не только тем, кто голосовал за Майю Санду, но и тем, кто поддержал ее контркандидата от Партии социалистов (ПСРМ) Александра Стояногло — за то, что «обратили внимание правительства на имеющиеся проблемы и нужды».

На следующем заседании правительства, 13 ноября, глава кабмина заявил, что на следующей неделе объявит о перестановках в правительстве. К тому времени кабмин уже покинул министр инфраструктуры и регразвития Андрей Спыну.

А 18 ноября, за несколько минут до пресс-конференции Речана, об отставке сам объявил и глава МВД Адриан Ефрос. Все минувшие недели в СМИ и социальных сетях появлялось множество спекуляций о том, кого и на кого могут заменить. Почти никакие прогнозы, кроме ухода Спыну, не оправдались.

Перспектива «крупных проектов» или «имитация перемен»?

Реакции на перестановки тоже оказались различными. В правительстве и администрации президента так и не объяснили, в чем именно были ошибки отстраненных министров. Зато лидер правящей PAS Игорь Гросу рассказал журналистам, чего ждет от новых министров. По его словам, кандидатуру Людмилы Катлабуги предложили после консультаций с ассоциациями и сельскохозпроизводителями. Он ждет, что «она сосредоточится на повышении добавленной стоимости в сельском хозяйстве».

Новой главе МВД, по словам Гросу «нужно работать на профилактическом уровне, чтобы избежать такого масштаба подкупа», какой был на минувших выборах и референдуме. От Владимира Боли на посту министра инфраструктуры Гросу ждет продолжения реализации «крупных проектов». Одним из приоритетов, по его словам, является программа «Европейское село-2».

В оппозиции перестановки ожидаемо раскритиковали. Партия социалистов (ПСРМ) назвала их «попыткой имитации перемен» и потребовала отставки всего кабинета министров.

«Предложенные изменения в составе правительства, ограничившиеся лишь заменой трех министров, являются попыткой имитации перемен. Эти действия полностью противоречат ожиданиям граждан, которые ясно выразили свое недовольство нынешним режимом на последних выборах и референдуме о европейской интеграции», — говорится в заявлении партии.

А экс-депутат, член партии «Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь назвал день объявления кадровых перестановок «трагическим».

«Слониха родила мертвую муху. Это, на мой взгляд, общее ощущение большей части общества после так называемых кадровых перестановок. Совершенно ясно, что эти изменения „шило на мыло“  сделали Речан с Болей, и они направлены… на то, чтобы ничего не изменить и не позволить новым людям увидеть, что произошло в определенных министерствах, а также изменить определенные политики», — написал в Facebook Слусарь.

В социальных сетях больше всего недоумения и мемов спровоцировало назначение Владимира Боли: его фактически «пересадили» из одного министерского кресла в другое.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by NewsMaker Moldova (@newsmakermd)

«Заявки были о других переменах»

Политические аналитики сходятся в том, что произошедшие отставки не сильно изменят работу правительства. Однако по-разному оценивают — нужны ли они были вообще.

Эксперт Института развития и социальных инициатив «Viitorul» Вячеслав Ионицэ в комментарии NM заявил, что из того, как меняли министров, не ясно, какие выводы сделала для себя власть из прошедших выборов и референдума.

«Один из столпов PAS, вице-премьер и министр регионального развития и инфраструктуры Андрей Спыну подает в отставку и нам ничего не объясняют. Что было плохого, какие выводы сделала власть, где были недоработки. Нечего комментировать. Один член правительства подал в отставку и на этом все. Все остальное: одного министра поменяли местами, и плюс еще один министр уходит в отставку, тоже по непонятным причинам. Не было никаких объяснений обществу. В СМИ были сообщения об отставках пяти министрах, и мы думали, что что-то происходит, что власть сделала какие-то выводы, но оказалось, что „все нормально, ничего не меняется, работаем дальше“», — объяснил эксперт.

По его словам, шансы на то, что новые члены кабмина проведут значимые реформы, а не только будут заниматься министерской рутиной, невелики.

«Единственное, что произойдет, — администратор здания правительства заменит три вывески», — подытожил эксперт.

Tudor Mardei | NewsMaker

В свою очередь бывший постпред Молдовы в ООН и Совете Европы Алексей Тулбуре отметил для NM, что кадровые перестановки действительно не оправдали ожидания общества.

«Заявки были о других переменах. Если абстрагироваться от личности новых назначенцев, можно просто сказать, что ничего не произошло. Один министр с одного поста перешел на другой, а министр внутренних дел ушел. Почему он ушел — непонятно. Почему на его место назначили заместителя — тоже», — заявил Тулбуре.

Он напомнил, что перед вторым туров выборов обратился к Санду и призвал ее в случае переизбрания на второй срок отправить кабмин Речана в отставку, и сформировать «правительство национального единства» с привлечением представителей внепарламентских европейских партий.

«Идея простая — PAS получил протестное голосование на выборах и референдуме, это очевидная демонстрация недовольства результатами правительства PAS. У правящей партии очень короткая кадровая скамейка запасных, их назначения никогда никого не впечатляли. В отношении нескольких человек можно сказать, что они справляются на уровне министерств. Например, энергетики и обороны. Но в отношении остальных есть множество вопросов. Речь шла о том, что нужно укрепить правительственную команду, создать условия для восстановления доверия  проевропейского электората к власти. А это можно было сделать только путем приглашения в правительство людей из других проевропейских политических формирований. Они заменили двух министров, это — не перемены, это пшик», — считает эксперт.

По мнению Тулбуре, если бы в правительство пришли новые люди из проевропейских партий, это стало бы сигналом того, что правящая партия учла свои ошибки и серьезно намерена показать хороший результат на парламентских выборах.

«Я сразу могу назвать трех кандидатов на министерские посты. Александр Слусарь готов был возглавить минсельхоз, а подходящим министром инфраструктуры и регионального развития стал бы мэр Леова Александру Бужорян, лидер партии „Лига городов и коммун“, который отказался подписать акт приема работ на трассе Леова-Бумбэта. А третий — это тоже член блока „Împreună“, лидер Партии перемен Штефан Глигор, чью энергию нужно направить на реформирование юстиции в Молдове», — заключил Турбуре.

președinte.md

«Сейчас нет смысла менять все правительство»

Однако, по мнению доктора политических наук Анжелы Колацки, радикальные перемены сейчас были и не нужны. По ее словам, момент для формирования подобного коалиционного проевропейского правительства упущен: логично было сформировать подобный кабмин после отставки правительства Гаврилицы в феврале 2023 года. Сейчас же, утверждает политолог, задача правительства — обеспечить нормальное проведение парламентских выборов будущей осенью.

«Во-первых, вспомним прописную истину: мудрый руководитель не руководствуется общественным мнением, а принимает его во внимание, потому что общественное мнение не всегда компетентно и очень изменчиво. Во-вторых, современное общество хочет зрелищ, но так было всегда. „Давайте нам спектакль, мы хотим, чтоб всех разогнали и налево, и направо“. Это звучит очень привлекательно, но примерно к началу следующей осени должны пройти очередные парламентские выборы. Существующее правительство обязано организовать и вести корабль под названием „Республика Молдова“ по европейскому курсу так, чтобы был экономический рост и проведены начатые реформы. Нет смысла менять все правительство, если оно сменится будущей осенью после парламентских выборов. Отставка всего правительства неизбежно приведет к дестабилизации: пока новая команда сформируется и приступит к работе — пройдет время. А времени нет. Сейчас наоборот нужно стабилизировать ситуацию», — считает Колацки.

По ее словам, сейчас правительство Речана будет пытаться перезагрузить работу кабмина с новыми министрами МВД и сельского хозяйства.

«За последнее время полиция оказалась наиболее видимой в борьбе с электоральной коррупцией, она что-то предпринимала. Но это была реакция без опережения, то есть они реагировали на то, что уже произошло. А нужно предупреждать. Сейчас к парламентским выборам эту проблему нужно серьезно зарубить на корню и заниматься профилактикой. Но в этом процессе не только полиция, но и прокуратура, и суды должны быть очень активными», — сказала эксперт.

Что касается нового министра сельского хозяйства, считает Колацки, то как выходец из этого сектора она может привнести в работу ведомства новые подходы.

Владимиру Боле, по оценке эксперта, от предыдущего коллеги достались сложные нерешенные проблемы — аэропорт и ситуация на Железной дороге Молдовы. Сам факт его назначения на должность, подчеркнула Колацки, говорит о весе, которым обладает Боля в партии власти.

«Перед ним интересная задача — заняться инфраструктурой, в первую очередь железной дорогой. Если ему хоть что-нибудь удастся сдвинуть с мертвой точки в ситуации с железной дорогой и аэропортом, то всем будет хорошо, это весомая статья статья пополнения бюджета. Не будем забывать, что единственный критерий истины — практика. Мы с вами посмотрим, что министрам удастся сделать на их новых должностях», — заключила эксперт.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова за пределами городов. Социолог Александр Макухин – о том, что такое быть своим, и откуда язык конфликта / ГОЛОСА

NewsMaker запустил спецпроект ГОЛОСА / VOCI – серию репортажей и разговоров с людьми из разных уголков Молдовы. Мы отправились в молдавские села, чтобы услышать тех, кто редко попадает в новости и политическую повестку, но без кого невозможно понять страну целиком. В первом выпуске мы говорили о языке, идентичности, ощущении дома и будущем. А услышанные нами голоса – мы попросили прокомментировать доктора социологических наук Александра Макухина.

В разговорах о Молдове чаще всего слышны те, кто умеет говорить публично: политики, эксперты, журналисты, активисты (и автор этого текста регулярно пополняет этот многоголосый хор в пределах собственной экспертизы). Все эти люди очень часто говорят о языке, идентичности, Европе, прошлом и будущем страны. И кажется, в этом есть определенная проблема. Она заключается в том, что за пределами студийных разговоров и демонстративных конфликтов, которые заканчиваются, как только выключается прямой эфир (и снова – автор этого текста лично видел такое много раз) остаётся другая Молдова. Эта Молдова имеет свой голос – но обычно – его не слышат, или не хотят слышать.

Именно поэтому первый выпуск проекта «ГОЛОСА / VOCI» мне кажется интересным. Естественно – это просто мнения отдельный людей, они не репрезентативны для всего сообщества, они не собирались в правильно посчитанной выборке и не взвешивались в процессе, чтобы показать значимость каждого и избежать перекосов – и ещё много чего тут не делается, что обычно делается социологами при полевом исследовании.  Но мне кажется, сама попытка услышать, вербализировать, показать, озвучить – интонацию, которая редко попадает в центр публичной дискуссии в кишиневских студиях – это очень важно. Мы видим и слышим – как люди вне столичной сцены говорят о триаде тех отношений, из которых собирается та самая идентичность. Они говорят о языке (родном и не родном, который знают и не знают), о доме (и о том как этот дом менялся в их жизни, и о том где их дом сейчас) и что ещё важнее – об ощущении своей принадлежности – к людям вокруг, к дому, к языку или языкам.

По данным переписи населения 2024 года, доля городского населения в Республике Молдова выросла до 46,4%, но сельское население всё ещё составляет большинство, и при этом же почти каждый третий житель страны проживает в пределах Кишинёва как муниципия. Это создаёт особую асимметрию, о которой многие забывают в своих дискуссиях – значительная часть общества все ещё живёт вне столицы, но именно столица производит большую (если не сказать подавляющую) часть того публичного языка, через который Молдова, и люди, живущие в ней, пытаются описать самих себя. И как будто в этой асимметрии, вызванной конечно, экономическим положением большинства молдавских районов, мы очень многое теряем. Например, теряется чувство социальной связности – «Кишинёв там, а мы-то здесь».

И люди об этом говорят. Они говоря о том, что «свой» здесь не обязательно тот, кто говорит на том же языке или занимает ту же политическую позицию. «Свой» – это тот, с кем можно жить рядом, здороваться, разговаривать, помогать, не превращать каждое различие в повод для конфликта. Дом, семья, соседство, двор, привычное окружение и, наконец – память о том, как люди жили вместе, оказываются не менее важными элементами принадлежности и того самого чувства связности.

Казалось бы – никто из героев не говорит о себе как об этнологе, филологе или социологе, но в исследовательской литературе о этом написано примерно то же самое – только более сложным языком. Например, Элеонора Нотт (Eleonor Knott), профессор Лондонской школы экономики, которая занимается исследованием нашей страны десятки лет, пишет о Молдове не как о стране, просто разделённой на два политических или идентичностных лагеря (вспомните как об этом говорят в большинстве телестудий, да?), а как о куда более плюралистичном сложноорганизованном обществе, где язык и идентичность складываются очень по-разному в зависимости от региона, среды, истории семьи и повседневного опыта этой самой семьи. И для понимания этого опыта нужно не просто грубо распределять людей по родному языку или этнической группе  (добавлю здесь – ещё и потому что определение себя к тому или иному этносу может означать не совсем одно и то же, например в Молдове, в Румынии и в Украине), потому что реальные формы самоопределения сложнее, чем это обычно выглядит в банальном, но очень ярком политическом споре.

А уж когда дело доходит до социальных сетей – «забрало падает» у большинства в нём участвующих со всех сторон. И в этом тоже много самообмана – потому что довольно очевидно, что то, что говорят люди друг другу в комментариях под каким-то новостным роликом, никогда не скажут друг другу два человека, выросших на одной улице в маленьком городе или селе. Вне зависимости от собственных (гео)политических предпочтений.

В этом уходе от прямого конфликта есть не только осторожность, но и социальный расчёт. Там, где люди связаны соседством, родственными отношениями, взаимной помощью и общей – и что уж, обычно создающей много бытовых проблем изношенной инфраструктурой, окончательная ссора обходится дорого. С соседом всё равно нужно встречаться, здороваться, решать бытовые вопросы, пересекаться на свадьбах, похоронах, в магазине, у врача, в примэрии – в конце концов, просто ходить по одной улице. Идеализации тут нет – конечно никакие различия не исчезают и огромные конфликты длящиеся годами – тоже, но даже в этом случае они часто переводятся в более мягкие формы. Как сказал один из героев с севера Молдова «главное же – по-человечески». Это не решает проблему, но позволяет обществу не распадаться на уровне повседневной жизни.

Именно здесь появляется Кишинёв. В этих рассказах он возникает почти как отдельный персонаж. Не только столица, не только город, где принимаются решения, а место, откуда приходит язык конфликта. Если в селе язык чаще описывается через практику общения, то столица воспринимается как пространство, где язык и идентичность быстрее превращаются в публичное противостояние, конкуренцию и взаимное отчуждение. Этот образ Кишинёва не нужно читать буквально, как объективный портрет всех городских жителей. Важнее другое – через него выражается дистанция. Столица в этих рассказах выглядит как место, где говорят от имени страны, но не всегда слышат тех, кто живёт вне городского и медийного поля. Там формулируются нормы, политические лозунги, правильные слова и правильные идентичности. Оттуда приходит слово «электорат», в конце концов. И при этом, для большинства людей из локальных сообществ всё это может выглядеть как внешний белый шум, который точно не помогает, а иногда и мешает в ситуациях, когда надо каждый день договариваться друг с другом.

В этом противопоставлении автор не впадает в наивную романтизацию села. Сельские сообщества тоже могут быть жёсткими, закрытыми, зависимыми от сплетен, слухов и самых странных стереотипов, семейно-клановых сетей и их интересов – это тоже форма политики, и кстати – куда более изобретательная и тонкая, в том числе и поэтому во всех опросах о доверии институтам в Молдове следом за церковью идут именно местные власти. Но и сами люди не говорят, что различий нет. Они скорее показывают, что на уровне повседневной жизни различия можно удерживать в менее разрушительной форме. Проблема начинается тогда, когда язык, идентичность и политическая принадлежность перестают быть частью человеческого общения и становятся требованием занять «правильную сторону» и естественно – доказать «неправильной» стороне её неправильность.

Исследования социальной сплочённости в Молдове показывают похожую двойственность. На низовом уровне существует значительный ресурс межэтнической терпимости и взаимного принятия, но он ослабляется гипер-политизированным (если не сказать честно – местами истероидным) дискурсом, помноженным на слабую политическую культуру и почти полное отсутствие политических традиций. Это дополнительно усилено конфликтностью из-за постоянных экономических сложностей и всё того же огромного неравенства между столицей и любым другим регионом Молдовы в принципе. Проблема в том, что перенося свои конфликты из социальных сетей и телестудий на землю, кишиневские политики часто доламывают то, что прекрасно работало без них и по социальным законам, которые они не понимают, не видят и главное – не хотят видеть и знать.

Что из этого важно услышать Кишинёву и политикам? Прежде всего то, что малые сообщества не находятся вне политики, даже если кажется, что они ничего не решают. И хорошо бы, чтобы государство не говорило с ними сверху вниз, а воспринимало как полноценных участников общего разговора. Даже в рассказах этих нескольких людей есть не только много сожалений, но и много, неосознаваемого, но ресурса. Они напоминают, что в Молдове сохраняется практика той самой совместной жизни, не полностью сведённая к политическим лагерям. Это не отменяет реальных конфликтов, не решает языковой вопрос и не снимает огромное социальное неравенство, разламывающее страну не хуже, чем политические конфликты. Но это показывает, что общая идентичность может формироваться не только через законы, партии и символические кампании. Она может формироваться через повседневные формы признания: разговор, соседство, уважение к языковой уязвимости другого, внимание к тем, кого обычно не спрашивают.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: