ОБСЕ эвакуирует 300 своих сотрудников из Украины в Молдову. Среди них 40 наших граждан

Миссия ОБСЕ в Украине эвакуирует 300 своих сотрудников в Молдову. Из них 40 — граждане Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба молдавского правительства. Их до Кишинева довезут на 80 автомобилях.  

«Сотрудников миссии ОБСЕ стали перевозить из Украины в Молдову 26 февраля из-за невозможности гарантировать их безопасность в связи с войной в Украине», — говорится в сообщении.

Власти Молдовы, говорят представители правительства, оказывают всю необходимую помощь для беспрепятственного проведения этой операции, а государственные учреждения находятся в постоянном контакте с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По прибытию представителей ОБСЕ попытаются как можно скорее репатриировать в страны их происхождени. «Молдова не является для них конечным пунктом назначения», — сообщается в релизе.

***
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) начала свою работу 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства Украины в ОБСЕ и решением всех 57 стран-участниц ОБСЕ.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Третий день войны в Украине. Онлайн

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NM

LIVE Санду, Макрон, Мерц и Туск дают пресс-конференцию

Президент Майя Санду 27 августа провела встречу с прибывшими в Молдову президентом Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Фридрихом Мерцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском. После встречи официальные лица четырех стран дают совместную пресс-конференцию.

Вечером официальные лица посетят посвященный Дню независимости концерт в центре Кишинева, на котором выступят с обращением к гражданам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: