Александра Батанова, NM

Очередное заседание по делу Филата перенесли. В чем причина


Суд столичного сектора Буюканы 20 февраля перенес заседание по второму уголовному делу экс-премьер-министра Владимира Филата, в котором его обвиняют в отмывании денег в особо крупных размерах. О переносе просили его адвокаты, сообщает из зала суда корреспондент NM Александра Батанова. Следующее заседание должно состояться 25 февраля.

На заседании смог присутствовать только один из адвокатов Филата — Тудор Осояну. Он рассказал, что другой адвокат, Виктор Мунтяну, «уехал в заграничную командировку в интересах клиента». По этой причине сторона защиты попросила отложить заседание. Суд перенес заседание на понедельник, 25 февраля.

newsmaker.md/rus/novosti/mozhet-zakleite-mne-rot-chtoby-ya-voobshche-ne-mog-govorit-kak-sud-razreshil-filat-41599

Напомним, 16 января Антикоррупционная прокуратура сообщила, что передала в суд второе уголовное дело против Филата. Его обвиняют в отмывании денег в особо крупных размерах. Прокуроры считают, что украденные из Banca de Economii деньги он использовал для оплаты услуг американской лоббистской компании. Адвокаты экс-премьера утверждают, что уголовное дело в отношении Филата «политическое и носит явный предвыборный характер».

6 февраля в суде Буюкан состоялось первое предварительное заседание по этому делу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов. Среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: