Screen protv.md

«Огромные пробки, а рабочих нет». Водители о ремонте моста на ул. Михай Витязул

Водители, ежедневно проезжающие по мосту на ул. Михай Витязул, пожаловались на пробки, которые образуются из-за ремонта дороги. Некоторые из водителей заявили, что редко видят рабочих. Инженер Александр Рибалчи объяснил, что на текущем этапе работы осуществляются под мостом, передает PRO TV.

«Все, кто проезжают сейчас по мосту, не видят рабочих, потому что они находятся под ним. После того как мы завершим работы под мостом, мы сможем приступить к выполнению работ на мосту. Мы уже залили один из пролетов и так постепенно дойдем до девятого», — заявил Александр Рибалчи.

Инженер также заявил, что ремонтные работы будут завершены в срок. Закрытые сейчас полосы для движения автомобилей планируется отремонтировать до конца 2023 года. Все ремонтные работы планируется завершить к концу 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кульминский на встрече с Трампом назвал его единственным человеком, способным остановить войну

Посол Молдовы в США Владислав Кульминский вручил верительные грамоты американскому президенту Дональду Трампу в Белом доме. Во время церемонии Кульминский назвал Трампа единственным человеком, способным остановить войну, и поблагодарил его за усилия по установлению мира в регионе. В свою очередь, Трамп сказал, что мирная Молдова имеет решающее значение для региональной безопасности.

Как рассказали в посольстве Молдовы в США, Кульминский передал Трампу личное послание президента Майи Санду, отметив, что для него большая честь представлять народ Молдовы в США. Он подчеркнул приверженность Молдовы сохранению мира как жизненно важному национальному интересу. Новый посол также рассказал о прогрессе Молдовы в укреплении своей энергетической независимости и ее открытости для инвестиций американских компаний.

«Трамп приветствовал посла Кульминского в Вашингтоне и подтвердил приверженность Соединенных Штатов всеобъемлющему партнерству с Молдовой. Он подчеркнул приверженность своей администрации достижению прочного мира в регионе, отметив, что прекращение войны остается на повестке дня. Он отметил, что уже положил конец семи затяжным конфликтам, и что сейчас намерен остановить и эту войну. Трамп также сказал, что мирная Молдова имеет решающее значение для региональной безопасности», — рассказали в молдавском посольстве.

Трамп также выразил готовность США работать с правительством Молдовы для достижения общих целей безопасности границ, процветания обеих стран и сдерживания транснациональных преступных организаций, которые наносят ущерб Молдове. Президент США также отметил возможности для сотрудничества по мере продвижения Молдовы к энергетической независимости и подтвердил заинтересованность Соединенных Штатов в развитии взаимовыгодных торговых отношений.

***

Напомним, что в конце июня правительство назначило Владислава Кульминского послом Молдовы в США.

Напомним, что ранее президент Майя Санду назвала Владислава Кульминского подходящим кандидатом на пост посла Молдовы в США. На вопрос в телеэфире, сможет ли он «перезапустить» отношения с Вашингтоном, которые «несколько охладели» после прихода к власти Дональда Трампа, президент ответила: «Подход новой администрации изменился, и теперь нужно пересмотреть некоторые детали. У меня были встречи с представителями Конгресса — и с демократами, и с республиканцами. Были очень хорошие дискуссии, но на повестке дня есть новые темы, и новый посол должен заняться этим».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: