Около 2 тыс. мигрантов пытались прорваться в туннель под Ла-Маншем


Около 2 тыс. мигрантов предприняли попытку прорваться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Великобританию. Об этом информировала компания Eurotunnel, осуществляющая железнодорожное сообщение под проливом, отмечает ТАСС.

«Около 2 тыс. мигрантов попытались проникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца»,— говорится в сообщении французской компании, распространенном «Би-би-си».

В окрестностях Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тыс. мигрантов, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова.

Во вторник утром Eurotunnel выступила с обращением в адрес желающих воспользоваться услугами железнодорожной переправы через пролив при следовании по однодневному маршруту туда-обратно, вне зависимости от того, является ли стартовой точкой поездки Кале или английский Фолкстон. Компания посоветовала французам и британцам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон запустил Гагауза/ В Кишиневе начнут делать дроны?/Яндекс-такси приостановят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Киверь о разрешении для ММЗ: нельзя требовать льгот, нарушая права человека
— Yandex Go обязали раскрыть данные о владельцах и бенефициарах в течение 20 дней
— Киверь объяснил слова о «подрыве экономики Приднестровья»
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— От образования до медицины: что обещает альянс «Moldovenii» жителям Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Чебан заявил о строительстве завода по производству дронов в Кишиневе. Реакция правительства
— Национальный рекорд: в Молдове подняли в небо 30 кг брынзы
— Гайдаржи не допущен к выборам. АП оставила решение ЦИС в силе
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Фермеры рассматривают возможность масштабного протеста из-за обратного НДС
— Россия, смена политического класса и аудит: первые обещания Дудника
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— Песков: свобода Гуцул одно из условий улучшения отношений между странами
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: