Около 2 тыс. мигрантов пытались прорваться в туннель под Ла-Маншем


Около 2 тыс. мигрантов предприняли попытку прорваться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Великобританию. Об этом информировала компания Eurotunnel, осуществляющая железнодорожное сообщение под проливом, отмечает ТАСС.

«Около 2 тыс. мигрантов попытались проникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца»,— говорится в сообщении французской компании, распространенном «Би-би-си».

В окрестностях Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тыс. мигрантов, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова.

Во вторник утром Eurotunnel выступила с обращением в адрес желающих воспользоваться услугами железнодорожной переправы через пролив при следовании по однодневному маршруту туда-обратно, вне зависимости от того, является ли стартовой точкой поездки Кале или английский Фолкстон. Компания посоветовала французам и британцам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: