esp.md

Около 40 детсадов Кишинева закроются на лето

Летом около 40 детских садов в столице закроют на ремонт или из-за отсутствия поваров. Об этом 23 мая сообщил замглавы управления образования, молодежи и спорта Кишинева Андрей Павалой на заседании муниципальных служб, пишет Moldpres.

По словам Павалоя, с июня из 140 детсадов Кишинева 41, в том числе пять в пригороде, временно приостановят работу. Там будут делать ремонт. По просьбе родителей детей переведут в близлежащие работающие сады.

В этом году из муниципального бюджета выделили 30 млн леев на ремонт детсадов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кагуле пропавшую девушку нашли мертвой в лесу на окраине города

В Кагуле пропавшую день назад 20-летнюю девушку нашли мертвой в лесу на окраине города. Об этом 27 сентября сообщила полиция. Девушку разыскивали с 26 сентября — она уехала на учебу в местный колледж и не вернулась.

Как сообщили в полиции, на теле девушки обнаружили «телесные повреждения, характерные для удушения». При ней была сумка с ее личными вещами. Правоохранители проводят расследование.

Девушку объявили в розыск 26 сентября. Обратившиеся в полицию родственники сообщили, что она уехала на учебу в колледж Кагула и не вернулась. Группы полицейских и волонтеров искали ее всю ночь.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: