Максим Андреев, NewsMaker

Олег Брега начал собирать подписи для участия в досрочных парламентских выборах

Гражданский активист, журналист Олег Брега будет баллотироваться как независимый кандидат на досрочных парламентских выборах 11 июля. Об этом Брега сообщил 12 мая на своей странице в Facebook.

Брега написал, что начинает собирать подписи в поддержку своей кандидатуры. «Первые 70 листов уже у меня, пока буду сам собирать подписи на „Нулевом километре“ через дорогу от мэрии», — сообщил Брега, имея в виду площадку перед центральным офисом Почты Молдовы в центре Кишинева.

Олег Брега — гражданский активист, журналист. В ноябре 2014 года принимал участие в парламентских выборах, набрав 0,88% голосов. В 2015 году Брега участвовал в выборах мэра Кишинева от партии «Демократия дома» и набрал 1,37% голосов избирателей. В 2019 году Брега баллотировался в парламент от диаспоры.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

liktv.org

Новая схема телефонного мошенничества в Молдове: под видом сотрудников Orange злоумышленники просят доступ к телефону

В Молдове появилась новая схема телефонного мошенничества. Как сообщает оператор мобильной связи Orange Moldova, неизвестные представляются сотрудниками компании и пытаются получить доступ к телефонам пользователей.

По данным оператора, мошенники звонят абонентам и заявляют, что компания якобы переходит с технологии 4G на 5G. Они настаивают на срочном изменении настроек телефона.

«На самом деле, мошенники пытаются получить доступ к телефону клиента через установку приложения для удаленного управления. Их цель — кража личных данных, установка вредоносных программ и компрометация безопасности телефона», — пояснили в Orange Moldova.

Компания призывает граждан не предоставлять доступ к телефону и конфиденциальной информации без предварительной проверки, избегать установки приложений из неизвестных источников и обращаться за консультацией только через официальные каналы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: