AP

Олимпийский стадион в Пхенчхане снесут после Паралимпийских игр


Олимпийский стадион в Пхенчхане снесут, после того как закончатся зимние Паралимпийские игры. Такое решение приняли власти Южной Кореи, сообщают Вести.

Организаторы Олимпиады решили не сохранять стадион, на строительство которого было потрачено $100 млн. Сооружение оказалось ненужным небольшому городку Пхенчхану и его снесут. Всего на олимпийском стадионе запланированы четыре мероприятия — церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр.

Международный олимпийский комитет недоволен решением организаторов Игр. «Олимпиада может считаться по-настоящему успешной, только если после нее остается наследие. К сожалению, пока в Пхёнчхане так не происходит. У трех стадионов пока нет четкого плана использования в будущем», — отметила член исполкома МОК Гунилла Линдберг.

Олимпиада-2018 прошла с 9 по 25 февраля. Паралимпийские игры пройдут с 8 по 18 марта.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье: Тирасполь ждет «провокаций»/Экономика региона в упадке?/Рошка вернулся в реинтеграцию

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят? NewsMaker рассказывает о главных новостях региона:

  • Кишинев предложил обсудить фонд конвергенции: Тирасполь назвал это «провокацией»
    Кишинев предложил Тирасполю провести в конце июля встречу в формате «1+1», чтобы обсудить принцип работы Фонда конвергенции. Однако в Тирасполе инициативу встретили резко негативно, назвав ее «провокацией» и обвинив Кишинев в попытке сорвать переговорный процесс.
  • Киверь: экономику Приднестровья довели до полного упадка
    Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь заявил, что экономические трудности Приднестровья являются результатом внутреннего управления, а не действий Кишинева, как это утверждают в Тирасполе. По его словам, власти непризнанного региона систематически возлагают ответственность на конституционные власти Молдовы — будь то задержки пенсий и зарплат, проблемы с энергоресурсами или общее ухудшение экономической ситуации. Киверь подчеркнул, что подобная риторика носит устойчивый характер и не меняется независимо от реальных причин кризисов.
  • Бывший вице-премьер по реинтеграции Роман Рошка возвращается в Бюро по реинтеграции
    Бывший вице-премьер по реинтеграции Роман Рошка возвращается в Бюро по политике реинтеграции. Он займет должность государственного секретаря. Однако назначение вызвало критику со стороны Партии социалистов. Депутат и бывший вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь заявила, что новая должность вызывает вопросы относительно ее целесообразности и возможного влияния на переговорный процесс, отметив отсутствие ощутимых результатов в диалоге между Кишиневом и Тирасполем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: