simpalsmedia.com

«Он предложил €300 тыс.». Воронин подписал жалобу на Сырбу

Председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин заявил, что в конце прошлого года подписал жалобу, поданную в Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) на депутата от Демократической партии Сергея Сырбу. Воронин утверждает, что Сырбу пытался подкупить одного из экс-депутатов ПКРМ, чтобы он покинул партию. Об этом Воронин заявил 10 февраля в эфире передачи Politica на TV8.

«Я тоже подписал то, что вы называете доносом. Я называю это обращением к компетентным органам, к НЦБК с просьбой проверить, как он (Сырбу) пытался уговорить одного из наших депутатов перейти к ним», — заявил Воронин.

Как отметил Воронин, когда демократам удалось подкупить 14 депутатов ПКРМ, осталось семь, включая его.

«Их цель была подкупить всех, чтобы я остался один», — сказал Воронин, отметив, что сумма, которую Сурбу предлагал депутатам, достигает €300 тыс.

Воронин не назвал, кого именно пытался переманить Сырбу.

Позже Сергей Сырбу опроверг в Facebook обвинения Воронина, назвав их ложными. Сырбу пожелал Воронину здоровья, отметив, что он не держит зла на него.

Напомним, что против демократа Сырбу заведено уголовное дело по факту активной коррупции. Сырбу же считает, что заведенное против него уголовное дело носит политический характер. По его словам, его открыли на основании заявления некоего политика.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Яловенском районе в пруду обнаружили останки двух человек: личности погибших не установили

В пруду в селе Данчены Яловенского района обнаружили останки двух человек, одна из которых — женщина. Об этом 13 июля сообщил Генеральный инспекторат полиции. Правоохранители призвали граждан, у которых за последние два месяца пропали родственники, друзья или знакомые и о чьем исчезновении не сообщали в полицию, срочно обратиться в правоохранительные органы.

«Во время расследования правоохранители предварительно установили, что речь идет о телах двух человек, одна из которых женщина. В связи с тем, что эксперты обнаружили не все части тел, их будет тяжело идентифицировать. Полиция призывает граждан, у которых за последние два месяца пропали родственники, друзья или знакомые, и об исчезновении которых не сообщали в полицию, незамедлительно обратиться в правоохранительные органы», — рассказали в ведомстве.  

Правоохранители уточнили, что принимают все необходимые меры для установления обстоятельств произошедшего и личностей погибших.

Водолазы продолжают поиски других частей тел, а судебно-медицинские эксперты должны установить пол второго человека и другие важные детали.

Ранее 12 июля около 15:00 рыбак сообщил в полицию, что заметил в пруду в Данченах подозрительный предмет. На место прибыли правоохранители, которые обнаружили несколько частей человеческого тела.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: