«Оппозиция не должна воевать между собой». Додон предлагал Шору «выступить единым фронтом против Майи Санду»

Игорь Додон заявил, что на Партию социалистов (ПСРМ) «оказывают очень большое давление» и правящая партия «Действие и солидарность» (PAS), и оппозиции — от партии «Возрождение», которую считают близкой к Илану Шору. Об этом он рассказал 7 августа в своем Telegram. Додон подчеркнул, что неоднократно предлагал Шору «выступить единым фронтом против Майи Санду». Экс-президент снова обратился к оппозиции с призывом «направить всю свою энергию и усилия против PAS».

Додон заявил, что Партия социалистов готова к местным выборам, но сейчас на будущих кандидатов «оказывают очень большое давление».

«Как ни странно, давление исходит и со стороны PAS, и со стороны оппозиции, от партии „Возрождение“, фактически партии Шора. Мы неоднократно предлагали им — давайте выступим единым фронтом против Майи Санду. Наша цель — свергнуть это правительство. К сожалению, мы видим, что активисты Шора пытаются за деньги переманить к себе социалистов. Еще раз призываю так называемых коллег по оппозиции, направьте всю свою энергию и усилия против Майи Санду и PAS. Оппозиция не должна воевать между собой», — сказал Додон.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Кульминский приступил к должности посла Молдовы в США

Владислав Кульминский официально вступил в должность посла в США. Кульминский вручил копии верительных грамот главе протокольной службы США Монике Кроули в среду, 27 августа, во время церемонии, состоявшейся в «Гостевом доме президента США» в Вашингтоне, округ Колумбия.

Как сообщает посольство Молдовы в Вашингтоне, в мероприятии приняли участие заместителем помощника госсекретаря США Кристофер Смит и директор по делам Восточной Европы Госдепартамента Кевин Коверт.

Американские официальные лица поздравили подтвердили приверженность США углублению молдавско-американского стратегического диалога.

***

Напомним, что в конце июня правительство назначило Владислава Кульминского послом Молдовы в США.

Напомним, что ранее президент Майя Санду назвала Владислава Кульминского подходящим кандидатом на пост посла Молдовы в США. На вопрос в телеэфире, сможет ли он «перезапустить» отношения с Вашингтоном, которые «несколько охладели» после прихода к власти Дональда Трампа, президент ответила: «Подход новой администрации изменился, и теперь нужно пересмотреть некоторые детали. У меня были встречи с представителями Конгресса — и с демократами, и с республиканцами. Были очень хорошие дискуссии, но на повестке дня есть новые темы, и новый посол должен заняться этим».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: