Максим Андреев, NewsMaker

Опубликован текст соглашения ПСРМ и ACUM. Его подписали Санду, Додон и Гречаная

Депутат Партии социалистов (ПСРМ) Ион Чебан опубликовал текст соглашения, которое 16 сентября подписали ПСРМ и блок ACUM. Также его подписали президент Игорь Додон, премьер-министр Майя Санду и спикер парламента Зинаида Гречаная.

В соглашении оговариваются «принципы управления», а также внутренняя и внешняя политика страны. Отдельный пункт соглашения посвящен участию в местных выборах, которые назначены на 20 октября.

Также в соглашении говорится о первостепенных задачах в экономике, здравоохранении, социальной защите и сельском хозяйстве.

 

https://www.facebook.com/i.ceban.public/posts/446668805937000

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video

Тилль Линдеманн выпустил снятый в Кишиневе клип: в съемках участвовали актрисы из Молдовы

Солист рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн опубликовал 30 сентября видеоклип на песню Prostitution, ради съемок которого он приезжал в августе в Кишинев. В клипе Линдеманна снялись молдавские актеры, среди них — Алина Стоянов и Кристина Мирон

«Моя самая безумная роль в самом безумном видео с Тиллем Линдеманном», — написала Алина Стоянов.

Техническая и творческая команда в основном состояла из специалистов из Молдовы. Исполнительный продюсер проекта — Роман Бурлака, продюсеры — Тилль Линдеманн и Анар Рейбанд.

Также в клипе снялись молдавские актеры и инфлюенсеры: Алина Стоянов, Кристина Мирон, Александрина Греку, Евгений Матковски, Ион Дудка и Ирина Русу.

Напомним, в конце августа Линдеманн приехал в Кишинев для съемок нового видеоклипа. Часть съемок прошла в здании столичной психиатрической больницы.

Администрация учреждения подчеркнула, что съемки проходили «в безопасных условиях, с соблюдением всех норм».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: