Orange – надежный партнер в цифровой трансформации бизнеса

Orange Business объединил бизнес – сообщество, партнеров по развитию Республики Молдова и разработчиков продукции ИКТ на крупнейшем мероприятии, посвященном решениям по цифровизации – Digital Business Transformation. Мероприятие было организовано Orange Moldova в партнерстве с Проектом «Технологии Будущего», финансируемым USAID и Швецией.

Orange Business внедряет международный опыт в Молдове с целью оказания помощи предприятиям государственного и частного секторов в процессе их цифровой трансформации.

Orange Business Moldova, являясь частью Orange Group, которая обслуживает более 2,5 млн юридических лиц по всему миру, предлагает инновационные решения, отвечающие индивидуальным потребностям клиентов. Таким образом, Orange Business предоставляет бизнес-среде широкий спектр из более чем 100 решений по цифровизации, от подключения, интелектуальной логистики, до кибербезопасности. Эти цифровые решения разрабатываются Orange и его технологическими партнерами, насчитывающих в настоящее время более 30 поставщиков IT-решений, обеспечивающих тем самым разнообразие и технологическую нейтральность.

Ольга СУРУЖИУ, CEO Orange Moldova: «Orange Business надежный партнер для цифровизации и трансформации бизнеса. Цифровизация является первостепенной задачей Orange и  дополняет наши обязательства по содействию цифровизации общества и облегчению жизни населения за счет инновационных решений и услуг. Необходимо отметить, что на этом новом и увлекательном цифровом пути нас поддерживают стратегические партнеры страны: USAID и Швеция. Вместе мы стремимся продвигать цифровизацию бизнеса, поддерживая усилия правительства в этом направлении».

Юрие ЦУРКАНУ, Вице-премьер по Цифровизации, Правительство Республики Молдова: «Нам нужна сильная экономика, а для того, чтобы быть конкурентоспособным, предпринимательство должно стать цифровым. В этом смысле, как Правительство, так и бизнес-сообщество прилагают усилия для трансформации бизнеса посредством программ помощи малым и средним предприятиям с помощью инструментов оцифровки. Orange Moldova всегда чутко реагировала на все, что означает цифровизацию,присоединялась к процессам, инициированным Правительством, и постоянно вносит свой вклад в построение цифровой экосистемы страны».    

Дойна НИСТОР, Директор Проекта «Технологии Будущего»: «Цифровые инвестиции в бизнес очень важны для эффективности сектора национальной экономики. Добиться этого можно только совместными усилиями и я рада, что это мероприятие объединило столько технологических партнеров и местных предпринимателей. Я горжусь партнерством, установленным между Orange Moldova и Проектом «Технологии Будущего», финансируемым USAID и Швецией. Благодаря этому, мы реализуем важные социальные проекты, а сейчас совместные проекты распространяются и на предпринимательскую среду.  Малый и средний бизнес будет иметь доступ к большему числу грантов, предоставляемых для цифровизации бизнеса в рамках Программы цифровизации МСП, запущенной ODA при поддержке USAID и Швеции».

Orange Business сопровождает бизнес-партнеров в цифровой трансформации для повышения уровня их конкурентоспособности

Orange Business предоставляет уникальную экосистему на рынке, передовую инфраструктуру и современные технологии для реализации многих инновационных решений по повышению эффективности бизнеса. К ним относятся: Virtual PBX, Managed Wi-Fi, Firewall, Antivirus, CRM и другие.

Георге ПАНТАЗ, Директор службы информационных технологий и кибербезопасности: «Историей успеха, достигнутой совместно с Orange Moldova, направленной на оцифровку процессов, является внедрение Мобильной Подписи в 2012 г. На протяжении этих лет Orange постоянно доказывал, что является надежным партнером и мы можем рассчитывать на внедрение ряда революционных цифровых решений».  

Ион БАРБУЛЕСКУ, Технический директор, Victoriabank:  «Orange является надежным партнером  Victoriabank,исходя из всех проектов, реализованных за эти годы. Среди них: защита от DDoS, SD-WAN, а также инфраструктура Wi-Fi в филиалах банка, и другие программы по кибербезопасности, внедренные Orange».

Больше информации о решениях Orange Business можно найти на www.orange.md/business.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/IGSU

Специалисты назвали возможную причину взрыва в квартире во Флорештах

Взрыв в квартире во Флорештах мог произойти из-за неправильно установленного газового котла. Об этом сообщили в Национальном инспекторате технического надзора.

По информации специалистов, котел в квартире установили за день до инцидента. Работу выполнял неавторизованный работник, и это могло вызвать накопление газа и взрыв.

В инспекторате напомнили, что газовое оборудование следует устанавливать и проверять только у сертифицированных специалистов, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей.

Напомним, утром 25 октября в одной из квартир во Флорештах произошел взрыв. Пострадали 68-летний хозяин квартиры и 17-летняя девушка из соседней квартиры. Их доставили в районную больницу.

Спасатели также эвакуировали из дома 51 человека, среди них 11 детей. Комиссия чрезвычайных ситуаций Флорештского района решит, где временно разместить жильцов и безопасно ли здание после происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Gonzalo Fuentes / Reuters

В Париже задержали подозреваемых в ограблении Лувра

Во Франции задержали подозреваемых в краже драгоценностей из Лувра. Сначала об этом сообщили местные СМИ, затем подтвердила прокуратура Парижа, передает издание «Медуза».

В заявлении прокурора Лор Бекко, опубликованном 26 октября в соцсети X, говорится, что один из задержанных намеревался покинуть страну из аэропорта Шарля де Голля. Бекко также заявила, что глубоко сожалеет о «поспешном разглашении этой информации неосведомленными лицами». По ее словам, это может помешать следствию.

До этого газета Le Figaro сообщила, что полицейские задержали двух подозреваемых по делу об ограблении Лувра.

Напомним, 19 октября неизвестные в масках проникли в Лувр и похитили девять экспонатов из императорской коллекции, в том числе ювелирные изделия, принадлежавшие Наполеону и его жене Жозефине. Ущерб от кражи оценили в €88 млн. Директор Лувра Лоранс Де Кар после этого подала прошение об отставке, однако президент Франции Эммануэль Макрон отклонил ее просьбу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Foto: Igor Grosu

«Это не наш случай»: Лидер PAS отверг обвинения в «переманивании» мэров из других партий

Лидер правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу отверг обвинения в том, что его партия якобы переманивает мэров из других формирований. По его словам, политический туризм — это когда человека принуждают вступить в партию. «Это не наш случай», — заявил Гросу в эфире Realitatea te privește на Rlive.

Ведущая напомнила, что некоторые политики обвиняли PAS в переманивании мэров из других партий.

«Мы никого не переманивали. […] Разница в отношении к людям. Если ты убедил человека, он пришел, баллотировался от твоей партии, а потом ты о нем забыл, не жди от этого человека, что он… С людьми нужно постоянно общаться. Если есть решение — применяешь, если нет — объясняешь и говоришь: «Господин мэр, сейчас решения нет», — сказал Гросу.

По его мнению, политический туризм — это когда человека принуждают вступить в партию. «Это не наш случай», — добавил лидер PAS.

Напомним, в апреле прошлого года мэры 16 сел Хынчештского района во главе с председателем района Юрием Левинским решили выйти из Европейской социал-демократической партии (PSDE) — бывшей Демпартии. Они подали заявления о вступлении в PAS. Руководство PSDE объявило уход мэров из партии запугиванием и давлением на них. PAS отвергла обвинения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Andrei Mardari / NewsMaker

Кто возглавит минздрав, министерство культуры и минюст? Мунтяну назвал имена кандидатов

Кандидат в премьер-министры Молдовы Александр Мунтяну 26 октября представил первых претендентов на руководящие должности в новом правительстве. Ректор медицинского университета Эмиль Чебан может стать министром здравоохранения, генеральный секретарь МВД Владислав Кожухарь — министром юстиции, а журналист Кристиан Жардан — министром культуры.

«Благодарю своих коллег Эмиля Чебана, Владислава Кожухаря и Кристиана Жардана за то, что они согласились стать частью кабинета министров. […] Мы продолжаем консультации, чтобы сформировать команду, способную реализовать программу правительства, которая обеспечит благосостояние граждан и экономический рост на пути к вступлению в Европейский союз», — написал Мунтяну на своей странице в Facebook.

Что известно о кандидатах

Владислав Кожухарь в 2008 году окончил академию им. Штефана чел Маре министерства внутренних дел. По специальности он юрист. Он также защитил диплом по специальности уголовное право. Позже продолжил обучение в Брюсселе и окончил академию ФБР в Куантико, США по специальности анализ информации и борьба с терроризмом.

Согласно резюме, Кожухарь владеет тремя иностранными языками — русским, английским и французским. С 2012 года он работает в минситерстве внутренних дел (МВД). В 2023 году стал заместителем, а затем генеральным секретарем ведомства.

Эмиль Чебан с 2019 года занимает должность ректора государственного медицинского университета имени Николае Тестемицану. Он баллотировался в депутаты по спискам партии PAS.

Кристан Жардан работал на Pro TV Chisinau и в General Media Grup. В 2015 году он занял пост директора новостного портала Unimedia.info, а после этого работал в Ziarul de Gardă. С 2021 года журналист занимает должность главного редактора replicamedia.md. В марте 2023 Жардан стал советником по политическим вопросам премьер-министра Дорина Речана.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Facebook/Președinția Republicii Moldova

Санду приняла участие в церемонии освящения росписи Собора спасения нации в Бухаресте

В Бухаресте 26 октября прошло торжественное открытие Собора спасения нации — крупнейшей православной церкви в мире. На мероприятие пригласили около 2,5 тыс. официальных гостей, в том числе президента Молдовы Майю Санду.

Президент Молдовы Майя Санду присутствовала на освящении росписи собора. Церемонию провели патриарх Константинопольский Варфоломей I и патриарх Румынской православной церкви Даниил. В ней также приняли участие 65 иерархов, 70 священников и 12 диаконов.

Кроме приглашенных гостей, еще около 8 тыс. человек следили за службой на больших экранах, установленных перед собором.

В ходе визита в Бухарест Санду также встретится с президентом Румынии Никушором Даном.

Facebook/Președinția Republicii Moldova
Facebook/Președinția Republicii Moldova
Facebook/Președinția Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: