airmoldova

Орган гражданской авиации начал проверку Air Moldova. Ранее авиакомпания отменила несколько рейсов

Орган гражданской авиации (ОГА) начал комплексную проверку авиакомпании Air Moldova, после того как за последние несколько дней авиакомпания отменила множество рейсов.

«ОГА информирует, что начал комплексную инспекцию, чтобы установить возможность оператора осуществлять рейсы в безопасности в соответствии с заявленным расписанием. О деталях результата инспекции сообщим позднее», — сказали NM в ОГА.

За последние три дня Air Moldova дважды отменила сразу несколько своих рейсов. Так, 29 октября авиакомпания сначала отменила вылеты в Париж, Дублин, Лейпциг и Лондон, объяснив это тем, что в двух самолетах обнаружили технические неполадки.

Спустя два дня, 31 октября, компания вновь отменила еще три рейса во Франкфурт-на-Майне, в Рим и Тбилиси.

В первом случае компания объяснила отмену рейсов техническими проблемами с двумя бортами. NM попытался получить комментарии об отмене рейсов 31 октября. Однако в пресс-службе на звонки и сообщение NM не ответили.

Обновлено в 19:40. В Air Moldova NM сообщили, что компания была вынуждена отменить несколько рейсов из-за двух бортов, которые находятся на техобслуживании. «Авиакомпания Air Moldova была вынуждена отменить несколько рейсов и совершить непредвиденные изменения в расписании из-за двух бортов, которые находятся на техобслуживании. Также Air Moldova усердно работает над стабилизацией и решением этой ситуации», — сообщили NM в пресс-службе авиакомпании.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как отметили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: