partidulsor.md

«От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Илана Шора огорчил «гражданский приговор» Павла Филипа


Мэр Оргеева Илан Шор удивлен и огорчен словами премьер-министра Павла Филипа, который заявил, что Шор должен сидеть в тюрьме. В ответной реплике, опубликованной в Facebook, глава партии «Шор» посоветовал премьеру не зарекаться «от сумы и от тюрьмы» и добавил, что «неизвестно, кто в итоге окажется гражданином, а кто гражданином-начальником».

«Меня сильно удивили и огорчили ваши оценки в отношении меня, а также ваш безапелляционный „гражданский“ приговор. Удивили, потому что я всегда считал вас сдержанным, грамотным и порядочным человеком. Огорчили, потому что по-настоящему законопослушный гражданин не позволил бы заменять собой следственные органы или диктовать судебные решения», — пишет Шор.

Поговорка «от сумы и от тюрьмы не зарекайся», по словам Шора, не допускает исключений. «Граждане равны и перед богом, и перед судьбой. И кто будет просто гражданином, а кто гражданином-начальником никогда доподлинно не известно. Давайте об этом не забывать», — добавил мэр Оргеева.

Напомним, вчера, 15 ноября, в телеэфире Павел Филип заявил, что как гражданин считает, что Илан Шор должен находиться в тюрьме, но как премьер вынужден доверять суду и прокурорам, сохранившим Шору свободу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) После выборов могли использовать ракеты?/ Минимальная зарплата вырастет? / Чебан пойдет на принцип?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Карп: оружие, обнаруженное на таможне, имеет советское происхождение
— Попшой обвинил Озерова в «цинизме» после инцидента с дроном
— Совет Европы готовит конвенцию о борьбе с дезинформацией
— Посол Молдовы при ЕС: каково это — быть на фронте европейских решений
— Яйца дороже, чем когда-либо: 50 леев в магазинах и на рынках страны
— «Гром или взрывы?» Объяснение ночных звуков в Молдове
— Чебан предложил кандидатов в вице-мэры. Их отклонили
— Предложение Минтруда: минимальная зарплата — 6300 леев с 2026 года
— Четверо задержанных по делу о грузовике с оружием на КПП Албица
— Как Игорь Гросу и Никушор Дан комментируют случай с боеприпасами на таможне?
— Цифровое насилие: около 45% женщин Молдовы сталкиваются с онлайн-агрессией
— Забор и заваренные ворота: доступ в отель Național заблокирован

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: