Открытие самого большого магазина Enter в ТЦ Unic: новая локация — новый формат!

24 июня открылся новый магазин Enter Unic. Удобное расположение в самом центре города открывает доступ любому желающему. Торговая площадь стала еще больше, ассортимент — еще богаче, делать покупки стало максимально комфортно.

Что ждет тебя в магазине?

Большой ассортимент смартфонов, смарт-девайсов, бытовой техники и гаджетов последнего поколения. Только представь: все желаемые товары из разных ценовых сегментов в одном месте. Звучит заманчиво, не так ли?

А чтобы ты не заблудился в раю цифровой техники, мы логически поделили магазин на зоны, где сможно протестировать любое устройство:

Gaming Zone, Lounge Zone, Home Cinema, Beauty Zone, Kitchen Zone и Coffee Zone.

Что ждет тебя на открытии?

— welcome-бонус 300 e-Леев и другие выгодные предложения при посещении магазина до 17 июля;
— интересные конкурсы и сюрпризы, если ты проявишь активность онлайн.

Хочешь принять участие? Тогда следи за нашими новостями на Facebook и Instagram Enter Moldova.

Приятных покупок!

 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PSRM

ПСРМ критикуют намерение властей сократить число избирательных участков для жителей Приднестровья: «Это издевательство!»

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) критикует намерение властей открыть только 10 избирательных участков для жителей Приднестровья на парламентских выборах 28 сентября. Представители партии утверждают, что такое сокращение «может ограничить доступ избирателей к голосованию и нарушить принципы верховенства права и положения Конституции».

«Ограничение числа избирательных участков, блокирование мостов, вмешательство полиции, физическая невозможность участия в выборах — все это превращает грядущие выборы в фарс. (…) Это ставит под сомнение легитимность всего парламента, правительства и самой государственности Молдовы. Это заложенная властью бомба под страну. Мы вправе задать прямой вопрос: не готовят ли Санду и PAS сдачу Приднестровья? Не является ли отказ в голосовании частью тайных договорённостей с Киевом?», — написано в заявлении ПСРМ.

Социалисты объявили, что обратятся в Конституционный суд с требованием дать «юридическую оценку действиям власти»: «Если Конституция нарушена, то речь идёт уже о прямых основаниях для отстранения Майи Санду от должности президента».

Кроме того, ПСРМ сообщила, что вице-спикер парламента, социалист Влад Батрынча направил официальное обращение в Бюро политики реинтеграции, потребовав предоставить документы и заключения, которые легли в основу решения об открытии избирательных участков для граждан с Левого берега Днестра. Также, по данным ПСРМ, представители партии запросили информацию о предложениях, направленных Бюро в Центральную избирательную комиссию и другие компетентные органы, с указанием населённых пунктов и количества предлагаемых участков.

Представители администрации президента пока не ответили на обвинения ПСРМ.

Напомним, что вице-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Павел Постица на заседании заявил, что на парламентских выборах 28 сентября для избирателей с Левого берега Днестра могут открыть 10 участков в соответствии с действующим законодательством. По его словам, это число соответствует средней явке избирателей, около 29 тысяч человек на последних трёх выборах, проведённых конституционными властями.

Напомним, что на президентских выборах и республиканском конституционном референдуме 20 октября 2024 года было открыто 30 участков, расположенных в 21 населенном пункте на Правом берегу Днестра и в Дубоссарском районе.

Согласно Избирательному кодексу, для создания избирательных участков Центральная избирательная комиссия использует данные из Государственного регистра избирателей и анализирует участие в последних трtх выборах. Дополнительно учитываются предложения органов, отвечающих за реинтеграцию и безопасность, которые при выработке рекомендаций принимают во внимание административно-территориальную структуру, пути доступа и транспортное сообщение, чтобы обеспечить возможность участия всех избирателей в электоральном процессе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

(ВИДЕО) Партии Шора сняли с выборов/ Санду сказала, чему учить в школах/ Кремль пугает Молдову СССР?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!


Темы выпуска:
— Зарегистрированы. ЦИК утвердил кандидатов еще от трех формирований
— Новый учебный год начинается с дефицитом в 1500 учителей
— 6 млн леев на концерт ко Дню независимости
— ВСП: три партии, причастные к Шору, не допущены к выборам
— Секриеру: Кремль использует СССР как «пугало» и «эталон»
— Три года тюрьмы за нападение на полицейского
— Митинг у МВД: против штрафов и задержаний на протестах Шора
— Чебан о задержании Пикачу и Лабубу на протесте Шора
— Санду на форуме педагогов: образование – это наш щит
— Одна из партий хочет пойти на выборы под лозунгом «STOP PLAHA»
— Партия «Современных демократов» хочет попасть в парламент
— ЛДПМ обжаловала решение ЦИК в суде: необоснованное исключение
— Зеленский: Молдова и Украина должны идти в ЕС вместе
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

NewsMaker / Andrei Mardari

Правительство выделит около 6 млн леев на концерт ко Дню независимости

Правительство Молдовы выделит около 6 млн леев из бюджета на празднование Дня независимости, которое в этом году продлится один день. Для сравнения, трехдневный праздник стоил примерно 10 млн леев, пишет Rise.

Власти напрямую заключили контракт на организацию концерта с компанией Suhih Production SRL, которая организовывала мероприятие и в 2024 году. По данным Rise, правительство приняло это решение после отмены тендера, объявленного в июне, из-за «несопоставимости предложений» и большой разницы в цене. Выделенные 6 млн леев пойдут только на празднование Дня независимости, а не на мероприятия ко Дню румынского языка, уточняет издание.

По данным Rise, 26 августа, за день до праздника, Suhih Production организует бесплатный концерт на площади Великого национального собрания. На сцену выйдет российская группа «Би-2», несколько участников которой получили гражданство Молдовы в 2024 году.

В тот же день в центре столицы выступят группа «Alternosfera» и Национальный молодежный оркестр Молдовы под руководством Андриано Мариана, брата депутата от PAS Раду Мариана.

Rise отмечает, что, хотя компания была зарегистрирована в конце 2022 года, в 2024 году ее доход составил около 10,8 млн леев. Почти вся сумма – около 10 млн леев – поступила по госконтракту на организацию трехдневных концертов ко Дню независимости.

В 2019 году, когда Майя Санду занимала пост премьер-министра, она заявила, что сократит бюджет на празднование Дня независимости до менее 1 млн леев. Однако в последние годы расходы снова выросли: более 4,5 млн леев в 2023 году, около 10 млн — в 2024-м и почти 6 млн — в 2025-м.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
[/sc

Три партии, связанные с Шором, не смогут участвовать в парламентских выборах. Решение ВСП

Политические партии «Шанс», «Альтернативная сила спасения Молдовы» и «Победа», которые входят в блок «Победа», связанный с беглецом Иланом Шором, не примут участия в парламентских выборах 28 сентября. Высшая судебная палата 16 августа отклонила апелляцию этих партий на решение Центральной избирательной комиссии, которая исключила их из списка кандидатов.

Высшая судебная палата заявила, что апелляция «явно не обоснована, а несогласие апеллянтов с решением первой инстанции не является основанием для его отмены».

«Критика нарушения избирательных прав, свободы выражения мнения и свободы объединений не обоснована. Право быть избранным не является абсолютным; оно зависит от выполнения объективных, недискриминационных и предсказуемых правовых требований, которые обеспечивают целостность избирательного процесса. Эта мера не наказывает политические идеи, не ведет к роспуску или запрету партий, а ограничивает участие в выборах из-за невыполнения в установленные сроки важного процессуального требования. Дискриминация тоже исключена, так как все потенциальные конкуренты действовали в одинаковых правовых условиях, а различия объясняются тем, как они соблюдали установленные законом обязанности», — написано в постановлении.

CSJ by Doina Buruiană

30 июля Апелляционная палата (АП) Кишинева оставила в силе решение Центральной избирательной комиссии, которая отказалась зарегистрировать блок «Победа» для участия в парламентских выборах. Решение приняли судьи Виктория Сырбу, Лучия Багрин и Андрей Кашкавал.

После этого партии избирательного блока «Победа» каждая от своего имени подала документы на участие в парламентских выборах 28 сентября.

* * *

Напомним, что 19 июля Центральная избирательная комиссия не приняла заявку на регистрацию избирательного блока «Победа» для участия в парламентских выборах. Вице-председатель ЦИК Павел Постика заявил, что члены блока «Победа» связаны с беглым олигархом Иланом Шором, приговоренным в Молдове к 15 годам тюрьмы. Он также сказал, что сам беглый олигарх участвовал в создании блока. Кроме того, проведение съезда политического блока «Победа» в Москве «вызывает обоснованные подозрения», сообщил представитель ЦИК.

«Проведение съезда на территории иностранного государства без надзора избирательных органов при участии и логистической поддержке иностранных структур вызывает обоснованные подозрения в незаконном финансировании, а это противоречит национальному законодательству», — заявил Постика.

Он также напомнил, что закон запрещает создание новой политической силы на базе партии, признанной неконституционной. При этом партии, входящие в блок, уже участвуют в судебных разбирательствах — одни по делу о роспуске, другие по делу об ограничении деятельности.

Присутствовавшие на заседании лидеры блока «Победа» заявили, что считают решение ЦИК неправомерным. По требованию членов ЦИК во время заседания из зала вывели лидера партии «Шанс» Алексея Лунгу.

* * *

Блок «Победа» создали в апреле 2024 года в Москве. В него вошли четыре молдавские партии, подконтрольные беглому политику Илана Шору, осужденному в Молдове на 15 лет: партии «Шанс», «Возрождение», «Альтернативная сила спасения Молдовы» и «Победа».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Imagine simbol

В Унгенах суд приговорил мужчину к трем годам тюрьмы за нападение на полицейского

В Молдове 27-летнего мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за нападение на полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Об этом 18 августа сообщила прокуратура.

Прокуратура сообщила, что инцидент произошел 3 июля в одном из сел Унгенского района. После ДТП с участием мотоцикла и автомобиля Skoda мотоциклист пытался помешать полицейскому, прибывшему по вызову 112, работать на месте аварии. Он пытался поджечь мотоцикл, вел себя агрессивно, оскорблял полицейского и применил к нему физическую силу. Судебно-медицинская экспертиза показала, что полицейский получил травмы средней тяжести.

Унгенский суд признал мужчину виновным по статье 349, часть (2), пункт а) Уголовного кодекса — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении лица, занимающего ответственное положение, с целью воспрепятствовать его работе. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы.

Обвиняемый признал вину. Приговор можно обжаловать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: