ТАСС

Pandora заменит натуральные алмазы на искусственные бриллианты

Одна из крупнейших в мире ювелирных компаний Pandora больше не будет использовать натуральные алмазы в своих украшениях, а перейдет на искусственные бриллианты. Об этом 4 мая сообщили в пресс-релизе на сайте компании, передает издание «Медуза».

Теперь во всех украшениях Pandora будут использовать только искусственные бриллианты, изготовленные в лаборатории. По своим характеристикам они не уступают природным аналогам, подчеркнули в компании.

В Pandora также отметили, что сейчас рынок украшений, сделанных из искусственных бриллиантов, растет намного быстрее, чем весь рынок ювелирных изделий.

Отметим, в прошлом году Pandora первой из крупных мировых производителей ювелирных изделий объявила, что с 2025 года намерена использовать только переработанное серебро и золото, отказавшись от добываемых металлов. Компания заявила, что это позволит ей сократить вредные выбросы на 65–99%.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

США выдвинули кандидатуру нового посла в Молдове спустя два года: Кто им станет

Белый дом выдвинул Джозефа Буркхалтера из штата Джорджия на пост чрезвычайного и полномочного посла США в Молдове. Бывший посол США в Молдове Кент Логсдон завершил миссию в стране в марте 2024 года.

Кандидатуру Буркхалтера должен утвердить Сенат.

Напомним, в марте 2024 года Кент Логсдон завершил полномочия посла США в Молдове. В том же месяце Джо Байден выдвинул Келли Адамс-Смит на должность чрезвычайного и полномочного посла США в Молдове. Американская администрация передала ее кандидатуру в Сенат, однако сенаторы так и не рассмотрели ее.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: