Andrei Mardari /NewsMaker

Парламент 12 мая соберется на заседание

Депутаты 12 мая соберутся на пленарное заседание парламента. Им предстоит рассмотреть 12 вопросов. Среди них проект поправок в закон «О предотвращении и борьбе с терроризмом». Об этом 11 мая сообщил секретариат законодательного органа, после того как Постоянное бюро одобрило повестку дня заседания.

Согласно решению Постоянного бюро, в первом чтении депутаты рассмотрят проекты поправок в закон «О социальной помощи» и в закон «О закупках в сфере энергетики, водоснабжения, транспорта и почтовых услуг».

Кроме этого, во втором чтении парламент обсудит проекты поправок к закону «О дополнительной социальной защите некоторых слоев населения» и в закон «О предотвращении и борьбе с терроризмом».

Также в повестке дня внесение изменений в решение парламента об участии контингента Национальной армии во временных силах ООН в Ливане.

Начало заседания назначено на 10:00.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Сын Хаменеи — легковес»: Трамп хочет лично участвовать в выборе Верховного лидера Ирана

Президент США Дональд Трамп заявил Axios 5 марта, что хочет лично участвовать в выборе нового Верховного лидера Ирана.

«Они (прим. ред.: власти Ирана) тратят время зря. Сын Хаменеи — легковес. Я должен участвовать в назначении, как и в случае с Делси Родригес в Венесуэле», — сказал Трамп.

Он добавил, что «не примет» лидера, который продолжит политику убитого Али Хаменеи. «Сын Хаменеи для меня неприемлем. Нам нужен тот, кто принесет гармонию и мир в Иран», — сказал Трамп.

Сын верховного лидера Ирана Али Хаменеи, 56-летний Можтаба Хаменеи, стал главным кандидатом на пост руководителя страны по итогам заседания Совета экспертов, который назначает Верховного лидера. По данным источников The New York Times, власти рассматривали возможность объявить о назначении утром 4 марта, однако отказались от этого из-за опасений, что он может стать мишенью для США и Израиля.

Напомним, 28 февраля Верховный лидер Ирана Али Хаменеи погиб в своей резиденции во время ударов США и Израиля. Информацию подтвердили иранские государственные СМИ IRNA, Fars, Mehr и ISNA.

Правительство страны объявило 40 дней общенационального траура и 7 дней общенациональных выходных. Хаменеи возглавлял Исламскую Республику с 1989 года.

***

28 февраля Израиль объявил о начале военной операции против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: