Parlament
Максим Андреев, NewsMaker

Парламент Молдовы пытается собраться на заседание. Онлайн-трансляция

Законодательный орган 3 июля должен собраться на заседание, однако, депутаты от от партий «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформа Достоинство и правда» (DA) заявили, что намерены бойкотировать заседание парламента, если правительство не откажется от инициативы взять на себя ответственность перед парламентом за четыре законопроекта. 

Речь идет о поправках к закону о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, законе о государственном бюджете на 2020 год, закону о бюджете соцстрахования и медстрахования. 

Обновлено 10.07: На заседании парламента присуствуют 49 депутатов. Спикер парламента отметила, что в парламент пришел премьер-министр Ион Кику, но она вынуждена констатировать отсутствие кворума.

https://www.youtube.com/watch?v=dTvTHXQo6Zc

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Пути Молдовы и Украины в ЕС разойдутся/ Воздух в Кишиневе опасен для здоровья/ Река Бык пересохла

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— PNM требует запретить участие блока «Победа» в выборах
— Качество воздуха в Кишиневе и Бельцах ухудшилось из-за жары
— Бык – река, которая «исчезает» летом
— Молдова и Украина разделятся в переговорах о вступлении в ЕС
— Жара не отступает: желтый код на юге страны
— Холодный душ и бассейны: как в зоопарке животные спасаются от жары
— Оппозиция обвиняет власти в захвате контроля над системой «Выборы»
— Семь партий могут не допустить до парламентских выборов
— Риск подкупа избирателей. Речан: демократия не продается
— PSDE предлагает создание «Европейского альянса Молдовы»
— Стали жертвами новой схемы мошенничества с визами в Германию
— До €400 млн для энергобезопасности Молдовы
— Либеральная партия требует расследовать заявления Шора
— Партия «Сердце Молдовы» провела протест у здания СТР
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: