bătrîncea
Максим Андреев, NewsMaker

Парламент против коронавируса. Журналистов не пустят в зал заседаний

Постоянное бюро парламента приняло решение временно ограничить доступ журналистов в зал заседаний парламента. 12 марта аккредитованные в парламенте представители СМИ смогут находиться только в специальном зале для прессы.

Об этом сообщила пресс-служба парламента со ссылкой на решение постоянного бюро законодательного органа.
В сообщении пресс-службы подчеркивается, что это временная мера.

(ОБНОВЛЕНО 18.42) Член постоянного бюро парламента от фракции «Платформа действие и правда» (DA) Александр Слусарь сообщил NM, что предложение ограничить доступ прессы в зал заседаний поступило от секретариата парламента. «Нам объяснили, что это связано с мерами по борьбе с коронавирусом», — сказал он.

Напомним, в Молдове подтвердили четыре случая заражения коронавирусом. Все заболевшие недавно вернулись в страну из Италии. В Молдове объявлен оранжевый код опасности в связи с риском распространения вируса: закрыты все учебные заведения, отменены массовые мероприятия с участием более 50 человек, а с 12 марта до 31 марта прекратится авиасообщение с Италией.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/IGSU al MAI al RM

Непогода на севере и юге Молдовы: спасатели убирают поваленные деревья и сорванные крыши

Несколько населенных пунктов на севере и юге Молдовы пострадали 30 мая из-за грозы и проливных дождей с ветром. Как сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, В Фалештском, Глодянском, Кантемирском, Леовском и Тараклийском районах спасатели помогали убирать с дорог поваленные деревья и разбирать сорванные крыши.

В инспекторате заверили, что не получали сообщений о пострадавших. Также ведомство подчеркнуло, что не зафиксировало повреждений плотин, крупных отключений электроэнергии или других масштабных чрезвычайных ситуаций. В основном спасатели устраняли последствия дождя, ветра и града.

Известно, что в Унгенах от непогоды пострадало несколько автомобилей, а с торгового центра улице Штефана чел Маре сорвало крышу. Также ветер повредил крыши домов в Фалештском и Ниспоренском районах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: