parlament.md

Парламент утвердил отставку депутата от PAS Игоря Талмазана

Парламент на заседании 7 октября утвердил отставку депутата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Игоря Талмазана. Он отказался от своего мандата, после того как его назначили главой Таможенной службы.

Напомним, что Талмазана назначили главой Таможенной службы 6 сентября. Кто займет его место в парламенте, пока неизвестно.

Напомним, после выборов 11 июля 2021 года Игорь Талмазан стал депутатом парламента от партии «Действие и солидарность» (PAS). Ранее он был главой кабинета председателя фракции PAS в парламенте прошлого созыва. До этого Талмазан был главой контрольного управления при премьер-министре Майе Санду, занимал должность мунсоветника Кишинева от Либеральной партии, начальника Государственной экологической инспекции и заместителя министра окружающей среды.

В декларации о доходах, поданной в ЦИК, Талмазан указал, что за последние два года заработал 300 тыс. леев. В собственности три автомобиля — Kia Sportage 2014 года, Volkswagen Polo 2007 года и Toyota Carolla 2005 года. Также Талмазан владеет компанией SQS Group, специализирующейся на грузоперевозках.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

(ВИДЕО) Бэби-бум в зоопарке Кишинева: лемуры, кенгуру и черепаха, которая заблудилась в зоопарке

В Кишинёвском зоопарке — настоящий бэби-бум. Около двух недель назад у лемуров родился детёныш, который пока не отходит от мамы ни на шаг. В соседнем вольере из сумки матери выглядывает кенгурёнок валлаби — ему около трёх месяцев. А недавно на свет появились детёныш европейского муфлона и черепашка, которую сотрудники нашли гуляющей по тротуару. Всего в зоопарке уже родились семь лемуров, численность которых достигла 15 особей. Посетители не скрывают восторга, подолгу наблюдая за малышами. Гости из Дании признались, что видят детёныша лемура впервые. В зоопарке ждут пополнения и от других животных, но некоторым, например снежным барсам, пока не нашли пару, а медведи не могут размножаться, потому что приходятся друг другу родственниками.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: