aif.md

Парламентские выборы в Хынчештах могут не состояться

Парламентские выборы по одномандатному округу в Хынчештах могут не состояться. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) запросила по этому вопросу мнение Национальной комиссии общественного здоровья. Об этом 14 марта сообщили на странице ЦИК в Facebook.

«ЦИК направила запрос Национальной комиссии общественного здоровья с просьбой предоставить информацию о мерах, принятых для обеспечения защиты избирателей и сотрудников избирательных комиссий. В то же время мы запросили мнение комиссии о возможности проведения выборов, запланированных на завтра, 15 марта», — сказано в сообщении.

Напомним, довыборы по одномандатному округу в Хынчештах должны состоятся 15 марта. Это стало возможным, после того как избранный по этому округу уже бывший демократ Александр Ботнарь объявил об отказе от мандата и выходе из партии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Молдова и Швейцария планируют трудоустроить более 100 тыс. человек за четыре года

Молдова и Швейцария запускают второй этап проекта инклюзивной и продуктивной занятости. Одна из ключевых целей — помочь трудоустроить более 100 тыс. человек в ближайшие четыре года. Также проект направлен на сокращение неформальной занятости и интеграцию не менее 10 тыс. человек в легальные рабочие места, сообщает IPN.

Проект реализует министерство труда и социальной защиты в партнерстве с международной организацией труда при финансовой поддержке правительства Швейцарии.

На презентации министр труда Наталья Плугару заявила, что инициатива должна улучшить условия труда и создать реальные возможности для людей, особенно для уязвимых групп.

«Мы хотим обеспечить справедливую оплату труда, безопасные рабочие условия и сократить гендерный разрыв в зарплатах, который сейчас составляет около 16%», — сказала министр.

Глава отдела международных трудовых отношений, и представитель государственного секретариата экономических вопросов Швейцарии Валери Берсе Бирхер заявила, что проект поможет сделать рынок труда более стабильным и справедливым.

«Мы поддерживаем компании, особенно малый и средний бизнес, и стимулируем социальный диалог, который важен для экономической стабильности», — заявила она.

Власти также планируют повысить занятость среди женщин и создать более 5 тыс. новых рабочих мест в детских садах, чтобы облегчить жизнь молодым семьям.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: