Дубасова Екатерина / NewsMaker

Партия «Шор» отказалась от воскресного протеста

Партия «Шор» не будет проводить традиционную акцию протеста в это воскресенье, 20 ноября. Об этом 18 ноября рассказал NM депутат от партии Вадим Фотеску, участвующий в акции формирования, проходящей сегодня в центре столицы.

«Скорее всего протеста в воскресенье не будет. Сегодня мы проводим акцию, запланированную на воскресенье. Это протест против действий правоохранительных органов, потому что на них держится вся нынешняя власть», — отметил Фотеску.

Также он заявил, что протестующие намерены перекрыть движение по проспекту Штефана чел Маре. Пока по одной из полос еще можно проехать. Протестующие выкрикивают «Долой диктатура», «Долой Майя Санду».

Напомним, что сегодня, 18 ноября, сторонники и представители партии «Шор» 18 ноября вышли марш и протест у Генеральной прокуратуры. NM ведет стрим с акции, который можно посмотреть здесь.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

army.md

В Кишиневе пройдет репитиция парада

Военнослужащие Национальной армии совместно с представителями структур, участвующих в военном параде, посвященном 35-й годовщине независимости Молдовы, проведут совместную репетицию 11 августа. Об этом сообщила пресс-служба Нацармии.

Репетиция пройдет под мостом на Хынчештском шоссе в микрорайоне Телецентр с 8 до 10 утра, на участке между улицей Леха Качиньского и улицей Спрынченоая.

Повторные репетиции военного парада пройдут также 13, 18 и 20 августа в интервале с 8 до 10 утра. Национальная армия призвала граждан и участников дорожного движения проявить понимание и, по мере возможности, выбирать альтернативные маршруты, чтобы избежать возможных затруднений в движении.

Военный парад в честь Дня независимости состоится 27 августа в Кишиневе.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: