chicu
Максим Андреев, NewsMaker

PAS и DA регистрируют вотум недоверия правительству Кику. Инициативу подписали 34 депутата

Фракции «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформа Достоинство и правда» зарегистрировали в парламенте заявление о вынесении вотума недоверия правительству во главе с Ионом Кику. О том, что документ подписали 34 депутата, сообщил народный избранник от PAS Сергей Литвиненко. 

Для того, чтобы отправить в отставку кабмин Кику, инициатива PAS и DA должна набрать 51 голос депутатов.

Напомним, это уже вторая попытка парламентской оппозиции отправить правительство Кику в отставку. Прошлую попытку предприняли 20 июля 2020 года. Тогда за вынесение вотума правительству Кику проголосовали 46 депутатов из необходимых 51.

Вынесение вотума недоверия Кику происходит на фоне протеста фермеров перед парламентом. Аграрии недовольны новыми положениями бюджетно-налогвой политики и требуют отставки кабмина и проведения досрочных выборов в парламент.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: