Facebook/Олег Цветков

Пассажирам рейса Кишинев-Ереван не хватило мест в самолете. Более 30 человек не попали на борт

Пассажирам авиакомпании Fly One, которые летели из Кишинева в Ереван, не хватило мест в самолете. Об этом 17 августа сообщил NM один из пассажиров. По словам мужчины, вместо самолета на 180 мест прилетел самолет на 146 мест. В итоге на борт не попали 34 человека.

«Я купил билет Кишинев — Ереван — Кишинев за более чем €300. На следующий день пришло уведомление, что мой рейс отменили и предложили билет на другой рейс. Я согласился», — рассказал NM один из пассажиров.

По словам мужчины, за 24 часа до вылета он зашел на сайт авиакомпании, чтобы зарегистрироваться на рейс. Однако в процесс выяснилось, что в самолете не хватает  мест.

«До службы поддержки дозвониться не смог. В аэропорту на регистрации мне сказали, что для меня нет места в самолете. Самолет на 180 мест сломался, и прилетел [самолет] на 146 мест. Система сама выбрала, кого „отсечь“. Ближайшая дата, на которую предлагали перенести билеты, 24 августа», — добавил мужчина.

NM обратились за комментарием в Fly One. Представитель авиакомпании Александра Гырбу сказала, что рейс Кишинев-Ереван выполняла Fly One Armenia — дочерняя компания молдавского лоукостера. «Вы должны связаться с ними», — добавила Гырбу.

Мы запросили комментарий у Fly One Armenia. Ко времени публикации новости ответ не пришел.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

NM Espresso: Мунтяну отправился в Давос за инвестициями, в Кишиневе обвалился рынок жилья, Додон окунулся в прорубь в России

Униря: что об этом думают читатели NM

Президент Майя Санду вернула в публичное пространство вопрос потенциальной унири. NM решил спросить у своих читателей, как они относятся к объединению Молдовы с Румынией, и получил более 2 тыс. комментариев. Самые яркие из них — в материале «»Молдова — это Приднестровье Румынии!»».

Молдова и Албания

Президент Албании Байрам Бегай, находящийся с официальным визитом в Кишиневе, заявил по итогам встречи с президентом Майей Санду, что рассчитывает на пересмотр позиции Молдовы в признании независимости Косово. Бегай также поблагодарил молдавские власти за поддержку заявки Косово на вступление в Совет Европы и назвал расширение ЕС ключевым фактором безопасности в Европе.

Майя Санду, в свою очередь, сказала, что на фоне войны России против Украины членство в Евросоюзе остается для небольших стран способом защиты и устойчивости.

С президентом Албании, которая, как и Молдова, является кандидатом на вступление в ЕС, встретился также спикер парламента Игорь Гросу, который подчеркнул, что расширение ЕС за счет стран с демократическими ценностями сделает союз сильнее, а «Европа — наш общий дом».

Молдова и форум в Давосе

Премьер-министр Александру Мунтяну и вице-премьер, министр экономразвития Еуджен Осмокеску примут участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. 21 января Мунтяну выступит на дискуссионной сессии, посвященной международному сотрудничеству, инвестициям и экономическому развитию. Тема выступления — продвижение Молдовы как надежного партнера и безопасной среды для развития бизнеса. На полях форума Мунтяну проведет несколько двусторонних встреч с политическими лидерами и представителями международных компаний с инвестиционным потенциалом.

Додон и Крещение

Тем временем лидер Партии социалистов Игорь Додон по традиции окунулся на Крещение в прорубь. В этом году он выбрал для этого Святое озеро, расположенное недалеко от Соловецкого монастыря, который назвал «духовным центром православия».

Captură video: Igor Dodon/Facebook

Додон при этом подчеркнул историческую связь Православной церкви Молдовы с Русской православной церковью и заявил, что, «несмотря на давление и вызовы», единство церкви удастся сохранить.

Обвал рынка недвижимости

Рынок жилой недвижимости в Кишиневе пережил в прошлом году одно из самых глубоких падений за последние годы: продажа квартир сократились более чем на 60%. О том, что за этим стоит и стоит ли ждать снижения цен на жилье — в материале «Почему обвалился рынок жилья в Кишиневе?».

Контрабанда оружия: продолжение

Глава Таможенной службы Раду Врабие сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия через КПП Леушены-Албица. По его словам, схема нелегального ввоза боеприпасов работала как минимум с 2023 года. В деле сейчас фигурируют пять обвиняемых.

Ремонт Арки Победы

В этом году в Кишиневе планируют отремонтировать Триумфальную арку, и на это уже выделили средства, сообщил министр культуры Кристиан Жардан. По его словам, один бизнесмен «хочет отремонтировать арку», но начать работу мешает бюрократия: Арка не числится отдельным памятником: «Речь не идет о бизнесе или прибыли, гражданин просто хочет помочь».

NewsMaker

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что «готов помочь всем необходимым» в ремонте Арки, отметив, что центральные власти долго отказывались признать ответственность правительства за этот объект.

Арест фина Плахотнюка

Бывшего главу бойцовской ассоциации FEA и фина экс-главы Демпартии Владимира Плахотнюка Дорина Дамира приговорили к трем годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением и задержали вскоре после оглашения приговора. По тому же делу суд признал виновными еще двух фигурантов.

Молдова и Евровидение

Рэпер Satoshi, отвечая на критику после победы в национальном отборе на «Евровидение-2026», заявил, что не заменит песню Viva, Moldova и сценический образ, хотя допускает минимальные корректировки, чтобы усилить номер.

Короткой строкой

В Гидигиче началась внеплановая проверка лесного хозяйства из-за участившихся сигналов о незаконных вырубках: участок проверяют инспекторы из других регионов, чтобы исключить влияние местных связей.

Центр Genderdoc-M осудил нападение на представителя ЛГБТ-сообщества, произошедшее 10 января после встречи через приложение для знакомств.

Нацагентство безопасности пищевых продуктов изъяло 200 кг печенья с повышенным содержанием трансжиров и без обязательной информации на этикетках. Печенье скормили рыбам.

Что будет сегодня, 20 января:

10:00 — Заседание мунсовета Кишинева.

15:00 — Заседание ЦИК.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: