Gov.md

Павел Филип: «Я не очень понимаю, что значит захваченное государство»


Премьер-министр Павел Филип не считает, что Молдова является захваченным государством, а все заявления на этот счет он назвал необосноваанными. Филип также заявил, что не очень понимает, что это вообще значит, потому что ни он, ни его коллеги не жаловались на то, что захвачены. Об этом Филип сказал накануне в эфире программы Moldova în direct на общественном телеканале Moldova 1.

newsmaker.md/rus/novosti/moldova-predotvratit-padenie-v-propast-16385
 

«В Молдове в последнее время часто говорят о захваченном государстве. Я не очень понимаю, что это означает.Государство представлено рядом учреждений. Лично я был министром, возглавлял госучреждение и не чувствовал никем себя захваченным. Я принимал решения в меру возможностей. Мои коллеги также не жаловались, что были бы захваченными. Если кто-то чувствует, что захвачен и не может работать, должен об этом сказать. В остальном, это какие-то необоснованные заявления», — цитирует премьер-министра ipn.md

Филип также сказал, что он, как и все население, недоволен ситуацией в стране. «Мне не нравится атмосфера в целом, помимо ситуации с правосудием или в банковской системе, люди хотят улучшить качество жизни. Я думаю, мы начнем именно с этого, а затем будем решать и остальные проблемы», — сказал премьер.

newsmaker.md/rus/novosti/zahvachennoe-gosudarstvo-neyasnye-perspektivy-modernizatsii-moldovy-12632
 

Он также заверил, что направит усилия правительства на возврат украденных денег из банковской системы. «Кража миллиарда -это основная причина, почему страна пришла к сегодняшней ситуации. Наказание виновных входит в компетенцию правоохранительных органов. Мы позаботимся о возврате денег. Даже будет созданно специальное панно, чтобы люди видели, как постепенно уменьшается украденная сумма», — пообещал Павел Филип.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

telegraph

Пассажира Ryanair затянуло в разбившийся иллюминатор во время полета

В самолете авиакомпании Ryanair, летевшем из Греции в Германию, во время полета разбился иллюминатор, и в него затянуло сидевшего у окна пассажира. Как сообщают 11 июля СМИ, пилот прервал полет и вернулся в аэропорт отправления, а пострадавшего пассажира доставили в больницу в Салониках.

По данным СМИ, инцидент произошел утром 10 июля над Северной Македонией на высоте 6 тыс. М, в лайнере Boeing 737-800. Предполагается, что окно повредила деталь, оторвавшаяся от двигателя самолета.

По словам очевидцев, 60-летнего гражданина Сербии затянуло в иллюминатор — его голова и плечи оказались снаружи, и нескольким пассажирам с трудом удалось удержать его в салоне. Мужчина был пристегнут и трагедии удалось избежать, он получил лишь легкие травмы.

В компании Ryanair заявили, что пассажирское окно «выскочило из крепления во время полета». «Самолет приземлился в штатном режиме, и пассажиры вернулись в терминал. Один из пассажиров обратился за медицинской помощью в Салониках и получил ее», — добавили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: