Facebook/Moldovagaz

Первый директор НАРЭ умер от осложнений, вызванных коронавирусом

Первый директор Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Анатолий Саракуца умер в ночь с 4 на 5 июля от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 5 июля сообщили в Moldovagaz.

«Молдавская энергетика лишилась не только одного из своих самых ярких и мощных специалистов, но и отцов-основателей в ее нынешнем виде», — говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что Саракуца принимал участие в разработке законодательства в сфере энергетики.

«После создания Национального агентства по регулированию в энергетике Анатолий Саракуца стал первым его директором. Он был из тех, кто заложил основы справедливых взаимоотношений между регулятором и участниками энергетического рынка. Анатолий Саракуца также стал одним из разработчиков первых тарифных методологий, которые учитывали интересы и потребителей, и поставщиков. Перейдя в АО „Молдовагаз“, Анатолий Иванович посвятил себя работе по многим сложным организационным направлениям, включая внедрение Третьего энергетического пакета ЕС», — сообщили в компании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе проходит «генеральная уборка»: Задействованы коммунальные службы и волонтеры

В Кишиневе проходит акция «Весенняя генеральная уборка». Мэр столицы Ион Чебан сообщил, что работы начали с южного въезда в город — на Хынчештском шоссе, и они продолжатся в ближайшие дни, чтобы подготовить столицу к Пасхе, которую в этом году отметят 5 апреля. По словам мэра, в уборке участвуют около 400 работников, а также волонтеры и предприниматели.

«В городе продолжается масштабная уборка. Более 100 единиц техники, все мобилизованы, у нас много волонтеров, и это радует», — заявил Чебан.

Он уточнил, что рабочие убирают и вывозят мусор, накопившийся за зиму, моют улицы и тротуары, а в зеленых зонах наводят порядок и вывозят растительный мусор. «Работы по уборке города продолжатся и в ближайшие дни, включая мойку улиц», — заявил Чебан.

Începerea acțiunilor de salubrizare a malurilor râului Bâc cu participarea voluntarilor, cetățenilor și subdiviziunilor municipale

Începerea acțiunilor de salubrizare a malurilor râului Bâc cu participarea voluntarilor, cetățenilor și subdiviziunilor municipale *** Informează-te din prima sursă — Primăria Chișinău https://t.me/Primaria_Chisinau

Опубликовано Primăria Municipiului Chișinău Суббота, 21 марта 2026 г.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: