Facebook/Федор Евстигнеев

Пешая экскурсия по Молдове. За 10 часов участники преодолели 54 км (ВИДЕО)

Спортивный активист, гид Федор Евстигнеев, который организовал самую долгую пешую экскурсию по Молдове, уже преодолел более 54 км. Утром 29 мая вместе с группой путешественников он отправился из Комрата в Кишинев.

Экскурсионный забег длиною более 100 км проходит по маршруту Комрат-Чимишлия-Хынчешты-Кишинев. За 10 часов экскурсионная группа прошла почти половину пути — 54 км.

Группа делает остановки. А тем временем Евстигнеев рассказывает о достопримечательностях городов и районов, которые они проходят. Экскурсия продлится 24 часа.

Евстигнеев намерен побить мировой рекорд и вписать Молдову в Книгу рекордов Гиннесса. Фиксировать рекорд будет National Records Agency.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

președinte.md

Советник Майи Санду уходит из администрации президента и переходит в парламент

Советник президента Майи Санду Адриан Бэлуцел уходит с должности после более чем двух лет работы в администрации. С 1 ноября он продолжит карьеру в парламенте Молдовы. Об этом Бэлуцел написал в своих социальных сетях.

Он поблагодарил Майю Санду за доверие и возможность работать вместе, а также выразил признательность коллегам из правительства, парламента, местных властей, частного сектора, гражданского общества и СМИ за сотрудничество и поддержку.

«Госпожа Президент, благодарю вас за каждый из этих дней — за доверие, за возможность и за все уроки, которые я получил. Отдельные слова признательности адресую коллегам из администрации президента — все, чего мы добились, мы добились вместе, как единая команда», — написал Бэлуцэл.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: