Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в заключительные и переходные положения Бюджетного кодекса страны, который позволит направить на восстановление восточных регионов дополнительно более 3 млрд грн ($120 млн), передает «Коммерсантъ».
«Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд грн, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса»,— приводит слова Порошенко его пресс-служба.
В мае Порошенко, выступая на пленарном заседании Всемирного гуманитарного саммита в Стамбуле, отметил, что Украина рассчитывает на сотрудничество с международными организациями и партнерами для создания многостороннего трастового фонда в поддержку реабилитации и усилий по развитию мира в Донбассе. Он добавил, что Украина готова внести свой вклад.