Певец из Бельц Ян Михайлевский стал членом наблюдательного совета Teleradio-Moldova

Молдавский певец Ян Михайлевский стал новым членом наблюдательного совета госкомпании Teleradio-Moldova. Совет по телевидению и радио назначил исполнителя победителем в конкурсе, после того как остальные кандидаты не пришли на собеседование, сообщает 9 июля Media azi. Срок его полномочий — шесть лет.

СТР организовал конкурс на занятие вакантной должности, после того как в наблюдательном совете Teleradio-Moldova освободилось два места — истекли мандаты Вячеслава Влада и Александра Василаке. Сначала на конкурс записалась только журналист Диана Жосу-Браниште. После того как СТР продлил срок подачи заявок, появились еще два кандидата — Инна Златовчена и Ян Михайлевский. Однако на интервью пришел только Михайлевский.

На собеседовании певец заявил, что действует от собственного имени и не представляет ничьи интересы. Он отметил, что доволен продукцией телеканала Moldova 1, а в совете хотел бы заниматься продвижением культурной и исторической тематики на телевидении и радио, привлечением молодых специалистов. Михайлевски также высказался за сохранение Национального симфонического оркестра на Teleradio-Moldova.

На вопрос члена СТР Лидии Визитиу о менеджменте Teleradio-Moldova Миихайлевский отметил, что он музыкант и певец, а не экономист, поэтому у него «в этом направлении голова не работает».

СТР не опубликовал резюме Михайлевского. По данным на его странице в Facebook, певец работает в доме культуры Flacăra в Бельцах, выступает на свадьбах и кумэтриях, у него музыкальное образование. На канале Михайлевского в Youtube опубликованы его песни.

Наблюдательный совет Teleradio-Moldova состоит из девяти членов, трое из которых должны быть не из Кишинева. В совет выбирают деятелей культуры, журналистов, специалистов в области финансов и информационных технологий.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова вновь зафиксировала вторжение беспилотника во время атаки России на Украину

Сегодня, 30 августа, воздушное пространство Молдовы со стороны Украины нарушил летательный аппарат. Он вторгся в Молдову в районе Приднестровья, но вскоре вернулся в Украину, сообщило министерство обороны.

Объект, который зафиксировала Служба воздушных операций Национальной армии, пересек границу Молдовы в районе города Днестровск приднестровского региона из Лиманского района Одесской области Украины. Инцидент произошел 15:50.

Как сообщило минобороны, через 10 минут летательный аппарат вернулся в Украину по тому же маршруту.

«Несанкционированный пролет над воздушным пространством нашей страны произошел после сегодняшних воздушных атак России на Украину. Национальные власти совместно с партнерами продолжают мониторинг воздушного пространства в целях безопасности населения», — отметили в минобороны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: