NM

«Плахотнюк возвращается». Нэстасе об альянсах в парламенте и дезинформации в СМИ

Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе опроверг информацию о том, что партия намерена сформировать альянс с другими партиями от оппозиции, чтобы свергнуть правительство Иона Кику. Нэстасе 11 мая в ходе видеотрансляции в Facebook рассказал о позиции DA, о возвращении в Молдову экс-главы Демпартии Владимира Плахотнюка и о недостоверной информации, которая появляется в СМИ по поводу DA.

О возвращении Плахотнюка в Молдову

«Плахотнюк уже в дороге, по пути в Кишинев. Судя по тому, что происходит, у Плахотнюка есть все шансы вернуться в Кишинев. Как он это сделает? С помощью разных политиков — левых, правых, каких хочешь, которые поставили превыше всего собственное эго. Из-за их эгосистем в Молдове по-прежнему царит раскол, люди грызутся между собой, как собаки. Из этого всего Плахотнюк извлекает выгоду. Плахотнюк возвращается в Кишинев и делает это методично, ведя переговоры с Додоном, Шором и так далее. Это они делают уже на протяжении 30 лет».

О приоритетах партии DA

«Все это время партия «Платформа Достоинство и правда» не ввязывалась ни в какие игры, общалась только с народом, не шла ни на какие махинации, сделки, не преследовала партийные интересы. Партию заботили всегда люди и их проблемы. У нас нет телеканалов, порталов. Но мы не позволим, чтобы о нас писали ложь».

О лжи в средствах массовой информации

«Часть наших СМИ делает все, чтобы приписать партии DA то, чего мы не делали. Они лгут, манипулируют. Почему вы даете такие заголовки? Каждый день мне приписывает одну и ту же ложь. Мы работаем, как рабы, но наш труд топчут. Как можно писать о том, что DA может поддержать Канду, чтобы свергнуть правительство Кику? Я сказал этой стране, народу:  когда кто-то будет лгать вам, я буду говорить вам правду. Эта страна тонет во лжи, так дальше невозможно. Труд многих людей обесценивается. Люди живут заголовками. Люди не заглядывают в новость, чтобы посмотреть, о чем идет речь. Из этого кто-то извлекает выгоду».

Об «альянсах с чертом»

«Коллеги из блока ACUM заявили о намерении голосовать вместе с другими (за отставку Кику). Это их проблема. Почему нас должны приписывать к ним? Многие из вас (обращается к слушателям — NM) приостановили работу на огороде, чтобы послушать этот лайв. Вы понимаете, что какие-то коррумпированные и некоррумпированные политики решают вашу судьбу? Это недопустимо! Вице-председатель DA Александр Слусарь заявил, что мы не заключаем альянса с чертом. Мы однажды это прошли, когда создали большинство с социалистами. И мы четко заявляли, какова была тогда позиция DA».

О распятии в здании министерства внутренних дел

«Подключились много троллей. Их раздражает крест в министерстве. Меня — нет. Я ношу его на груди, как и очень многие люди в этой стране».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зарплаты до 3000 евро в месяц: подборка новых вакансий в Кишинёве

Если вы в поисках новой работы — сейчас самое время отправлять резюме, пока остальные загорают на морских пляжах. Тем более, что некоторые компании предлагают зарплату в 50 тысяч леев даже кандидатам без опыта. Подробнее — в подборке вакансий, подготовленных сайтом Rabota.md.

В столичном отеле BERDS вакантно место администратора SPA-салона, зарплата — от 18 до 28 тысяч леев. Кстати, там же нужен администратор ресторана. Управляющий менеджер нужен и платформе по продаже недвижимости и автомобилей Seli.md. Зарплата составит от 20 до 50 тысяч леев, и что примечательно, компания готова рассмотреть кандидатов без руководящего опыта. 

Тем временем ресторан ITADAKI нуждается в су-шефе. Опытному специалисту готовы предложить от 30-40 тысяч леев в месяц. Ещё больше, до 50 тысяч, может зарабатывать шеф-повар в этом же ресторане. Магазин George Standard тоже ищет шеф-повара, в отдел кулинарии. Зарплата — 20 тысяч леев в месяц. А в столовой Bistro Royal в центре столицы вакантно место повара мясного цеха, зарплата — 15 тысяч леев.

Стоматологической клинике Dentus Dentino нужен менеджер по продажам. Предстоит заключать партнёрство с частными клиниками и стоматологическими кабинетами, продавать им стоматологическое оборудование. Заработок составит от 15 до 30 тысяч леев. В свою очередь компания Grindex ищет медицинского представителя, обязательно с водительскими правами категории В. Ориентировочная зарплата: 25-27 тысяч леев.

Напоследок — несколько вакансий из IT. Компания ROCMAN ищет опытного специалиста на должность Senior Support Engineer, зарплата от 1500 до 2500 долларов. Обратите внимание на график работы: с 13:00 до 22:00, формат гибридный. А компания Blaar Labs приглашает в свою команду JavaScript-разработчика. Формат тоже гибридный, но график не вечерний. Зарплата — от 1700 до 3000 евро. 
Информация о работе в Кишинёве актуальна на момент написания материала.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: