facebook.com/Александр Горячев

Пловчиха из Тирасполя Татьяна Салкуцан представит Молдову на Олимпийских играх в Токио


Пловчиха Татьяна Салкуцан выступит на Олимпийских играх-2020 в Токио. Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Молдовы, спортсменка из Тирасполя получила это право после выполнения норматива А на дистанции 200 метров на спине на чемпионате мира в Южной Корее. Там она заняла 10-е место, и это лучший результат молдавских пловцов на чемпионате.

В прошлом году Татьяна Салкуцан выиграла золото на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в заплыве на дистанции 200 м на спине и вошла в число лучших молдавских спортсменов 2018 года. А в апреле 2019 года завоевала золотую медаль на открытом чемпионате Украины по плаванию.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Блок «Альтернатива» обратился в Конституционный суд с жалобами на закрытие телеканалов и процедуру назначения судей КС

Блок «Альтернатива» обратился в Конституционный суд Молдовы с двумя жалобами, которые касаются закрытия телеканалов и процедуры назначения судей КС. Об этом 24 июня сообщили депутат парламента, представитель партии «Национальное альтернативное движение» (MAN, входит в блок «Альтернатива») Гайк Вартанян.

«От имени блока „Альтернатива“ мы подали два заявления в Конституционный суд», — сообщил Вартанян на Facebook.

Первая жалоба касается деятельности совета при Агентстве инвестиций и положений, которые, по мнению авторов обращения, позволяют закрывать телеканалы.

Вторая жалоба касается процедуры назначения судей Конституционного суда.

«Новый закон ввел возможность назначать судей КС на два срока подряд без конкурса. Мы считаем, что законность этих изменений необходимо проверить», — заявили в MAN.

***

Напомним, в блок «Альтернатива» входят партия мэра Кишинева Иона Чебана «Национальное альтернативное движение» (MAN), «Гражданский конгресс», партия бывшего премьера Иона Кику «Развитие и объединение Молдовы» (PDCM) и бывший генпрокурор Александр Стояногло.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: