По делу о теракте в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле задержаны еще три человека


Власти Турции задержали еще трех человек в рамках расследования теракта в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на источники в сфере сил безопасности.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в связи с терактом в аэропорту под стражу взяты около 20 боевиков «Исламского государства», напоминает «Коммерсантъ». Большинство из задержанных — иностранцы.

Вечером 28 июня в аэропорту имени Ататюрка прогремели три взрыва — в двух точках на входе в терминал и на парковке. Жертвами атаки стали 43 человека, еще более 200 получили ранения.

Представители турецких спецслужб одним из организаторов террористической атаки назвали Ахмеда Чатаева,террориста, который потерял руку в ходе боевых действий на Северном Кавказе.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: